Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Жителей области начали штрафовать за нарушение «масочного» режима

15 мая 2020 09:39

Вчера полицейские провели рейд в Пролетарском округе Тулы. С нарушителями проводят разъяснительные беседы о необходимости использования защитных средств.

На просьбы надеть маску, отмечают в полиции, граждане реагируют спокойно. В случае резкого отказа выполнить требования Указа губернатора, на нарушителей составляют административный протокол.

Штраф доходит до 30 тысяч рублей. В первые дни «масочного» режима правоохранители ограничивались предупреждениями.

Напомним, ограничения действуют в Туле, Новомосковске, Веневском, Тепло-Огаревском, Щекинском, Заокском и Ясногорском районах. В остальных районах лишь рекомендуется носить защитные средства, в том числе, перчатки.

По материалам сайта «Тульские новости»

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (15 мая 2020 10:40):
Какая тупость носить маски на улице. Ладно ещё, где большое скопление людей. Но когда ты идёшь по улице, а с радиусе 10 метров от тебя нет никого-бред!!!
София Перовская (15 мая 2020 12:33):
Изначально маски рекомендовано было носить в общественных местах и местах скопления народа.У нас, как всегда перебор.Здравомыслящий человек,и сам, не пойдет без маски в толпе.
Колян. (15 мая 2020 13:02):
Хорошо, что вы такие ответственные, но вы не представляете сколько у нас кто "только на минуточку". Сколько желающих проехать на красный и мотивирует, что машин же нет. Сколько садятся пьяными за руль, типо ведь ночью нет машин в их дворе. Где набрать столько инспекторов, кто будет считать толпа это или не толпа, кто будет мерить дистанцию. Может уже прекратить строчить и одеть маску?
васильева ирина (15 мая 2020 14:05):
Ну вот и надевай, а то строчишь тут.
Колян. (15 мая 2020 14:52):
Я то в маске. Вас больных уже 197, это только выявленных. Гипократ не позволяет обратиться к вам пожеще.
Мария Комарова (15 мая 2020 15:02):
Мозги пора включить. Маски и перчатки это просто нажива для бизнеса. Проанализируйте ваши с действия с маской и перчатками. Уж в крайнем случае этот режим необходим был в самом начале так называемой пандемии. Любая инфекция подразумевает под собой подобные меры профилактики, которые в настоящее время нам вдалбливают как что-то новое. Соблюдайте меры предосторожности, как и при любом гриппе, и все будет нормально.
Vladislav (15 мая 2020 15:06):
Умникам пройти несложный квест, как надеть маску при входе в магазин, не трогая ее руками, которыми уже брался за дверную ручку подъезда, ключи, телефон...
И в обратном порядке, как снять...
Vladislav (15 мая 2020 15:24):
Если уж так вышло и полицаи вас взяли за одно место, натягиваем маску и ссылаемся что в указе нашего гауляйтера тульской области прописано, использовать маски для защиты органов дыхания, а уж как, постоянно, или время от времени, не определено. Ну юридически безграмотен бывший охранник и его присные.
если же совсем все плохо и маски при себе нет, то ссылаемся на постановление правительства N417 от 02.04.2020г, согласно п.3в которого, при введении режима повышенной готовности, при получении указаний использовать средство индивидуальной защиты В СЛУЧАЕ ЕГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ...
Так что, требуем у полиционера, как представителя органа исполнительной власти, предоставить маску... Бесплатно!
mihail poljakov (15 мая 2020 15:35):
Тигр, описываю спецом для тебя. Маску одеваешь как положено дома. Но на улице её отпускаешь на подбородок. Перед входом в магаз, лёгким движением руки, за верхнюю часть маски, натягиваешь ее на положенное место. Не благодари.
mihail poljakov (15 мая 2020 15:36):
Коля, а ты презерватив одеваешь каждую ночь перед сном?)))
Галина Леликова (15 мая 2020 15:42):
Народ у нас смышленый и веселый,что-нибудь придумает,в ОК одна девушка написала "Гуляю с мусором дворами на случай встречи с мусорами"..... а уж с маской то легче всего манипулировать - см выше- см ниже....
Vladislav (15 мая 2020 15:57):
Миша, а закрытые очки ты тоже носишь? Верхняя часть маски может занести вирус с твоих рук на слизистую глаз. Причем легко. Вмаске для таких умников опасней, чем без...
и запишем тебя, Миша, в санитарные потери, как последнего лошпеда.)
Доктор_Ботов V.8 (15 мая 2020 16:00):
Поляков, тебе не стыдно за Великий и Могучий?
«Надеть одежду, одеть Надежду».
С масками и презиками то же самое. Б-г-г...
mihail poljakov (15 мая 2020 16:29):
Тигр, сочувствую-судя по описанию, одно из двух. Либо у тебя личико чень маленькое, либо маска очень большая. Не нужно маску на макушку натягивать.
mihail poljakov (15 мая 2020 16:32):
Бот, ну я же говорю, что, читая коментарии(не все) некоторых, приходится сожалеть, что мама некоторых коментаторов не заставляла папу этих же людей этим ихделием пользоваться, что бы так не вышло
Vladislav (15 мая 2020 16:56):
Правила пользования медицинской маской открой и почитай
- маску руками трогать нельзя
- снятую маску повторно использовать нельзя
- озвучивать свое некомпетентное мнение...
ну ты понял!
Vladislav (15 мая 2020 16:58):
Правила пользования медицинской маской открой и почитай
- маску руками трогать нельзя
- снятую маску повторно использовать нельзя
- озвучивать свое некомпетентное мнение...
ну ты понял!
mihail poljakov (15 мая 2020 17:07):
Тигр, отрою тебе секрет. Маски бывают и многоразовые. Да и, перефразируя старую присказку таксистов-вам шашечки или ехать?
Vladislav (15 мая 2020 19:36):
многоразовые, как и презервативы? ну-ну
ты их еще постирай... презервативы-то))
Видео посмотри, почти у всех маски по самые глаза. только у тебя одного по шашечки, таксист.