Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сдать тест на коронавирус можно будет платно на дому

06 апреля 2020 11:00

Роспотребнадзор сообщил, что сдать тест на коронавирус теперь можно платно и на дому. Этой услугой смогут воспользоваться все желающие.

При этом процедура происходит практически бесконтактным способом.  Специалист привозит желающему все, что необходимо для забора анализа и объясняет заказчику, как правильно взять мазок из ротоглотки самостоятельно. После этого материал кладут в специальный контейнер и увозить.  Результат необходимо ждать два-три дня, его присылают по электронной почте.

Тест-система соответствует всем требованиям и выявляет инфекцию даже на ранних стадиях.

«Диагностика инфицированных людей с бессимптомным течением болезни позволит остановить массовое распространение вируса», - сообщают в Роспотребнадзоре.

Однако в настоящий момент услуга доступна только жителям Москвы и Московской области. В дальнейшем ее планируют внедрить на территории других регионов. Об этом сообщает «Российская Газета».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Олег (06 апреля 2020 11:15):
Главное заголовок статьи!!!А пока тест дойдёт до нас,он уже будет не нужен.Какая разница от чего умер человек.Грустно это всё.
Порфирий Философ (06 апреля 2020 11:30):
Вот оно истинное лицо путинизма, никакой помощи. Только ПЛАТНО...
Elena Khripkova (06 апреля 2020 11:53):
Мало того, что платно, так еще и неизвестно когда....
tanviks (06 апреля 2020 12:37):
А вот другая информация:
Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что лабораторные исследования для определения наличия у пациентов коронавирусной инфекции будут проводиться по обязательному медицинскому страхованию (ОМС), передает РИА «Новости»
И кому верить?
Ирина Наумова (06 апреля 2020 12:51):
правильно,по ОМС при наличии направления от врача, а платно при наличии желания и денег
Порфирий Философ (06 апреля 2020 13:18):
tanviks: Кому верить? Как показала практика Путин, и правительство не заслуживают доверия. Что вы все никак не поймёте...
Галина Леликова (06 апреля 2020 14:33):
Господин Философ,не мутите воду в непростое время, еще меньше доверия заслуживают Ваши измышления на этот счет....
Elena Khripkova (06 апреля 2020 15:08):
В Москве такой анализ стоит 250 руб без учёта оплаты за выезд...
Порфирий Философ (06 апреля 2020 15:41):
Госпожа Лёлькова я вас понимаю. Помалкивать в тряпочку и закрывать глаза на правду ваш удел.
mihail poljakov (06 апреля 2020 16:06):
А удел философов трындеть в сети, а не пробовать что то менять. И я не про дураков кастрюлеголовых, которым все равно кого на кого менять-не наш метод. А добиваться что то реального просто разговаривая с властью. Причём с той, от которой зависит решение данной проблемы. А у нас лампочки в подъезде должен менять сам президент, не меньше.
Мария Комарова (06 апреля 2020 16:30):
А Вы пробовали с властью разговаривать? Важен ни разговор, а результат от разговора, т.е. положительное решение вопроса. А то у нас, как в песне "Ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу". Так и остаешься опять наедине со своей проблемой.
Vladislav (06 апреля 2020 19:02):
7 марта Италия преодолела отметку в 6000 зараженных, а спустя 2 недели у них умирало уже по 800 человек в день...
Если проанализировать опыт этой и ряда других стран, особенно США (разница в 3 недели), пик заболеваемости в РФ придется как раз на майские праздники, когда счет пойдет на сотни тысяч,...
дай бог, чтобы не умерших.
Галина Леликова (06 апреля 2020 19:12):
Мария, может не решение Ваших проблем зависит от управляющей компании и от низкой активности самих граждан? Я,правда,живу в районе вокзала, но у нас пока нет нерешенных проблем- лампочки в подъезде меняют по заявке,а иногда и сами жители,дворники уже собрали мусор во дворе и сегодня его вывезли, уличное освещение работает, вода,тепло и электроэнергия в квартиры подаются,продукты в шаговой доступности пока тоже есть, машины паркуются строго на парковках, cегодня мне звонили из участковой поликлиники ( я в группе риска)- спрашивали о контактах с приезжими и справились о состоянии здоровья, продукты и лекарства мне принесли соцработники .... даже не знаю,к чему бы придраться... всё это истинная правда,неужели так разнится состояние дел в разных микрорайонах города?
Мария Комарова (06 апреля 2020 19:19):
У нас куда более серьезные проблемы, которые управляющая компания ни в состоянии решить, а чиновники всех рангов просто не хотят ими заниматься.
Галина Леликова (06 апреля 2020 19:20):
Владиславу - будем надеяться,что такого не случится,вся Москва сидит по своим квартирам https://ok.ru/live/1486436245184 ( прямая трансляция), и нам следует делать то же самое.
Галина Леликова (06 апреля 2020 19:22):
Марии - а рангом выше?
vanil46 2015 (06 апреля 2020 19:36):
Владислав, вам пора прекратить нагнетать обстановку и пугать народ количеством умерших в Италии. Специально для вас https://yandex.ru/video/preview/?filmId=5208481672621198374&text=https%3A%2F%2Fyoutu.be%2FK10dDbfvvpM&path=wizard&parent-reqid=1586078549774179-623129639251781980300287-production-app-host-sas-web-yp-217&redircnt=1586078662.1
Vladislav (06 апреля 2020 20:14):
vanil46 2015 спасибо за видео, но за первых пять минут я обнаружил там и пять несуразностей, ну зачем Вы мне отвечаете таким фуфлом? Давайте я Вам отвечу настоящим специалистом в этой области, армейским инфекционистом, а среди них фуфлыжников не бывает, уровень ответственности совсем иной, бактериологическое оружие, все-таки.
https://siapress.ru/interview/94319-aleksey-vodovozov-skoree-vsego-koronavirusom-pereboleet-vsyo-naselenie-zemli-i-on-stanet-nashim-sezonnim-zabolevaniem
Да, я Вас пугаю, потому что счет идет уже даже не на месяцы, а на недели, может даже уже дни, 6000 зараженных с учетом 6-дневного инкубационного периода, это значит, что уже, как минимум, 20 000 в себе носят этот вирус, а еще через 6 дней их будет под 100 000, и это пока только математика.
А теперь ответьте мне, вот ввели беспрецедентные ограничительные меры, и количество зараженных за эту неделю с небольшим увеличилось в 30 раз! Это геометрическая прогрессия. А теперь представьте, что чисто по психологическим причинам, все эти москвичи устанут сидеть дома, это очень тяжело, да еще и весной, и выйдут, но не на улицу, они выедут за пределы Москвы, и тогда какие 30 раз? Речь даже не идет о том, чтобы сдержать эпидемию, это уже теперь точно не удастся, переболеем все, но хотя бы размазать по времени, чтобы 9-ю несчастными аппаратами ИВЛ в Новомосковске спасти хотя бы на пару десятков жизней больше.
Мария Комарова (06 апреля 2020 20:25):
Пройдены все инстанции и вдоль, и поперек. Результат 0.
mihail poljakov (06 апреля 2020 20:38):
Пробовал. И чисто из психологии-орать не стоит, но и блеять тоже. И я свои проблемы решал, если они зависили от местной власти.
vanil46 2015 (06 апреля 2020 20:41):
Владислав, даже для Москвы несколько тысяч носителей вируса, 80% из которых без симптомов - это ни о чем. В ТО таких всего 29 чел.
Анализируя происходящее, соглашаюсь с зампред. комитета ГД Г.Онищенко, который с трибуны заявил о том, что организована гибридная информационная террористическая атака, в которой участвуют и центральные СМИ. Вот подтверждение https://www.business-gazeta.ru/article/462708?utm_source=bottom_share&fbclid=IwAR0drCYGo6pgs47VJg8ZYNleN8Dz-Ms4gWqxYxcfZb3zRP7iTcqWUjl5C48
Вспомните короновирусы под названием птичий и свиной грипп, эбола и т.п. Организаторы все те же.
Мария Комарова (06 апреля 2020 21:07):
Владислав, а что во всех регионах, во всех странах коронавирус развивается по одному сценарию? Даже инкубационный период называют разный. Ведь есть у специалистов предположение, что благодаря прививке БЦЖ, заболевание в России пройдет легче. На сегодняшний день летальный исход составляет 0,74%., по всему миру 5,5%. А что касается введения всех ограничений, то, как говорят, дорого яичко к пасхальному дню. В Казахстане карантин ввели через два дня после обнаружения первых заболевших (это где-то середина марта), всех прилетевших из стран, где был обнаружен вирус, посадили на двухнедельный карантин, на дорогах поставили блокпосты. По состоянию на 9 утра 6 апреля в Казахстане с численностью населения около 19 миллионов 604 зараженных коронавирусной инфекцией, из них 42 – выздоровевших, 6- летальных случаев. . Ситуация в России была бы значительно лучше, если бы своевременно грамотно провели профилактическую работу, тогда бы и овцы были целы, и волки сыты. Было бы меньше ущерба для экономики и психики, и карману людей.
Vladislav (06 апреля 2020 21:07):
Онищенко, который последовательно запрещал в РФ продукты из тех стран, с кем не ладились политические отношения, для меня не авторитет. Скорее даже со знаком минус. А главное, Вы потом сможете с него спросить? Нет! Пока что единственный, кто прекрасно понимает по какому лезвию бритвы ходим, это Собянин.
И Вы не прочитали по ссылке, иначе бы не писали ерунду, про то, что несколько тыщ это ни о чем. Если бы речь шла о нескольких тыщ убитых паленой водкой, то да. Тут же несколько тысяч это показатель того, как несколько десятков зараженных, практически одномоментно превращаются в несколько тыщ, а несколько тыщ в несколько миллионов. В биологической защите лишних мер не бывает, все меры всегда запоздавшие и не достаточны.
Vladislav (06 апреля 2020 21:13):
Мария, пока еще низкая смертность (не летальность, это другой показатель) обусловлена стремительнейшим развитием ситуации, Италия все-таки раскачивалась с конца января, и раскачалась где-то за месяц, мы за пару недель, подождите всего-то до дня космонавтики, будет вам космос.
С БЦЖ отдельная тема, притянутая за уши кстати, но в самом деле, у части населения может оказаться специфический иммунитет из-за ранее перенесенных вирусных заболеваний, в том числе и коронавирусами. В южных странах ОРВИ более редкое явление, чем у нас, и специфический иммунитет , скажем так, менее опытен.