12+

Воскресенье, 07 июня 2020 г.
Наш TwitterМы VkontakteМы в Facebook
Погода сегодня

Днем +19° ночью +15°

Завтра +25°

Курсы валют

USD 73.315 −0.2095

EURO 80.119 −0.4201

Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Есть ли у вас увлечения, любимые занятия, не связанные с работой, учёбой?
10%
2%
65%
2%
1%
4%
0%
5%
7%
4%

Точка зрения

Архив рубрики

Наш Twitter

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Владимир Путин продлил нерабочий режим до 30 апреля

02 апреля 2020 17:27

 

В обращении к россиянам 2 апреля Президент РФ Владимир Путин заявил, что объявленная ранее нерабочая неделя позволила выиграть время для наращивания сил и средств, которые позволяют оградить население от распространения коронавирусной инфекции.

Он подчеркнул, что, по мнению вирусологов, пик эпидемии еще не пройден. В связи с этим режим нерабочих дней продлен до 30 апреля. При этом органы власти, медучреждения и аптеки, магазины товаров первой необходимости продолжат работу.

Также президент отметил, что главам субъектов предоставляются дополнительные полномочия. До конца недели они должны определить набор конкретных мер для безопасности людей и устойчивости экономики, исходя из объективной ситуации в каждом регионе.

«Важно сохранение рабочих мест и доходов граждан», - отметил президент.

 

 

Поделитесь ссылкой на новость:  

Комментарии:

Олег (02 апреля 2020 17:48):
Когда же наш губернатор введёт режим полной самоизоляции????
mihail poljakov (02 апреля 2020 19:52):
Все делают через жопу. Сначала не отправляли всех приехавших из-за границы в карантин. Не закрыли все границы. Потом ввели неделю каникул, вся масква ринулась по областям соседним, по дачам. Нафига? Нафига их выпустили? Там вся зараза, теперь она расползлась по соседним областям. Гениально!!!
Мария Комарова (02 апреля 2020 19:53):
А кто обеспечит сохранение доходов 25 миллионов граждан страны, которые работают в теневой экономике, это ведь или часть денег в конверте, или полная незащищенность законом-неофициальное оформление, это значит ни заработной платы, ни пособия по нетрудоспособности, ни права на ежегодный отпуск. Кто об этой категории людей вспомнил? Как им выживать ?
Олег (02 апреля 2020 20:12):
Марии.Надо получать"белую"зарплату.Пусть не большую.А коммерсов мне не жалко.А то развелось салонов красоты,как мух на помойке.
Мария Комарова (02 апреля 2020 20:29):
Да на всех "надо" не хватает. Люди были бы рады получать заработную плату и все причитающиеся по закону права, но, порой, у человека просто нет выбора. Много у нас в городе предприятий, которые соблюдают ТК? И никому дела нет, что страдают простые люди. Если нет дела, то значит это кому-то очень нужно. А бизнес, малый он или средний за счет нас с вами покроют убытки. Посмотрите как ценники меняют в магазинах.
Не Для Всех (02 апреля 2020 20:32):
Полной сомоизоляции не бывает)люди ходят,минимум,в магазин. А в нашей области много предприятий крупного масштаба их никто не будет останавливать. Люди работают. Поэтому полюбому однобокая изоляция.
Не Для Всех (02 апреля 2020 20:51):
Полной сомоизоляции не бывает)люди ходят,минимум,в магазин. А в нашей области много предприятий крупного масштаба их никто не будет останавливать. Люди работают. Поэтому полюбому однобокая изоляция.
Доктор_Ботов V.8 (02 апреля 2020 21:41):
Лучше всех самоизолировался новомосковский т.н. «сити-менеджер» со своею прикормленной камарильей: молчат, словно киношные партизаны, попавшие в гестаповские застенки.
mihail poljakov (03 апреля 2020 11:13):
ГЛупое решение. Теперь ещё больше масковских гастробайтеров разъедутся по домам, в соседние области. Развозя заразу