Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.575 −0.2016

EURO 100.412 +0.047

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области подтверждены три новых случая коронавирусной инфекции COVID-19

28 марта 2020 13:20

По данным региональной оперативной группы, все заболевшие - жители Тулы. Двое из них находились в контакте с ранее инфицированными.

Ещё один туляк вернулся из Европы. Накануне инфекция была подтверждена у его супруги. Все трое заболевших госпитализированы, их состояние удовлетворительное.

По информации регионального Роспотребнадзора, тест тульской школьницы, вернувшейся с выездных соревнований и находившейся под наблюдением из-за подозрения на коронавирус, дал отрицательный результат, она здорова. 

Всего на 28 марта в области зарегистрировано 11 лабораторно подтвержденных случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией, из них 6 человек прибыли из эпидемиологически неблагополучных стран, остальные – из близкого окружения заболевших.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (28 марта 2020 13:28):
страшно представить, сколько из дальнего окружения готовятся "прославиться"
Галина Леликова (28 марта 2020 13:58):
Взгляд из самоизоляции- молодежь на скамейке под окном пьет из бутылки, в доме напротив женщины вышли на субботник, у подъезда из машины выгружают мебель в упаковке - рабочие в масках.
Светлана Толстова (Ульченко) (28 марта 2020 15:07):
Русский авось
Алена Абдрахманова (29 марта 2020 15:57):
Коронавирус это фигня, по статистике 76% мужчин в России умирает прямо или косвенно от алкоголя. Многие не замечают того что они алко зависимы и это основная проблема, да и лекарств от этой болезни до недавнего времени не было. Теперь же можно быстро избавиться от алко зависимости и полностью очистить организм, мужу помогло и вам поможет, вот сами почитайте=--- http://xx.org.ua/alco
Vladislav (29 марта 2020 18:44):
ну вот, уже пошли смерти от вторичного перезаражения от понаехавших, совершенно здоровый до заражения 52 летний мужчина умер в Пскове, в котором, кстати, еще та медицина.
Казалось бы, чего проще, закрой границу, а всех приезжающих на две недели под строгий карантин в камеры. Ан нет. Ну как же было не пустить в страну роднуличек?

https://www.youtube.com/watch?v=wVtqwOTb6dA&feature=youtu.be
Галина Леликова (29 марта 2020 18:54):
Так ведь их,приезжающих из-за границы,оказывается сотни тысяч по России, где ж такое количество изолировать..... Инфекционные госпитали,которые еще только строят,рассчитаны суммарно на 1600 мест.... и те будут готовы только к маю-месяцу по официальным сообщениям.. Остается только рассчитывать на аккуратность и самосознание самих граждан, но пока еще не многие осознали масштаб происходящего.
Vladislav (29 марта 2020 19:15):
на самом деле, с начала марта из-за рубежа вернулось 55 000+/-3000 граждан РФ, а городов, имеющих международные аэропорта у нас 75, получается, с учетом части возвращающихся авто и ж/д транспортом, человек по 600-700 на город. У нас проблема упаковать несколько сотен тел на 15 суток? Вы забыли, в какой стране живете? Когда надо, целые народы сотнями тысяч вывозили в товарняках, куда следует, а тут и в самом деле надо, и я растерялася. Это вопрос целеполагания.
Мария Комарова (29 марта 2020 20:04):
Да в былые годы ни только людей упаковывали в товарники за короткое время, но и заводы эвакуировали вместе с работниками и работу этих предприятий налаживали. "По опубликованным данным, в 1941-1942 годах на Восток были перемещены различными видами транспорта около 17 миллионов человек, более 2600 предприятий". Сегодня как раз в очередной информации о коронавирусе была отмечена руководящая роль КП Китая в организации работы по борьбе с вирусом. Правильные действия, это локализация очага заболевания, быстрая мобилизация медицинского персонала, который работал по законам военного времени и неукоснительная дисциплина. Здесь уже был один кнут, пряников не было. А у нас было издано распоряжение о том, что уточнить списки всех медиков. Да это прописная истина. Есть профессии, которые обязывают находится на воинском учете, медики как раз относятся к ним.
Vladislav (29 марта 2020 20:28):
За всю историю СССР было несколько случаев, когда страна стояла в одном шаге от эпидемий чумы, оспы, сибирской язвы, и каждый раз эпидемии удавалось пресечь в зародыше, почему в этот раз не сработали отлаженные механизмы? а ответ прост, все лица, на ком лежала ответственность в принятии решений, ждали команды от вышестоящих, рапортуя меж тем привычным очковтирательством, как главный сан. врач Москвы Попова и министр Голикова. А самый вышестоящий был озабочен лишь одним, как поменять конституцию и снова остаться у руля... царствовать, потому что управлять страной он уже не в состоянии,
Vladislav (29 марта 2020 20:50):
по состоянию на 29 марта в Тульской области зафиксировано 29 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Как минимум, двое из них проходят лечение в инфекционном отделении Новомосковской клинической больницы.
Вот оно и здесь.
Мария Комарова (29 марта 2020 21:25):
Если ранее министры здравоохранения изначально были медиками, которые потом пришли в министры, а Голикова -политик-экономист, которой было доверено министерство здравоохранения. Министрами должны быть , в первую очередь специалисты с большим опытом работы. Поражаюсь кадровой политике, какие министры руководят отраслями промышленности, сплошь управленцы. Например министр сельского хозяйства Патрушев по специальности менеджер, единственное упоминание о связи с сельским хозяйством председатель правления АО «Россельхозбанк». И чем дальше в лес, тем больше дров.
Юрий Рогачёв (29 марта 2020 22:09):
Вся проблема в одном- в общественно-политическом строе , который завершился контрреволюцией и Конституцией 1993 года(расстрелом Белого Дома).Ну, а теперь собирайте, когда будет работать и на , что жить от "серого" частника до работников оффшорного Андрюши Мельниченко (с яхтой у берегов Сицилии на ....) работников Азота и Хлора ( не приносящих в бюджет с 2001 года) по утверждению их работников ни гроша. Реально поможет только общий карантин и единение населения(на что , рассчитывать невозможно из-за громадного социального неравенства). Будем потихоньку умирать в зависимости от иммунной системы каждого жителя.Поэтому нечего пенять на работников общепита и их подобных - они первые в группе риска. Границы нужно сразу закрывать и с изоляцией ПРИБЫВШИХ с момента очага в Китае.У нас Красноярский край как 5 фРАНЦИЙ И ДОСТУПНОСТЬ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ДО 3ОО-500 КМ, ПЛЮС ОПТИМИЗАЦИЯ.
София Перовская (29 марта 2020 23:05):
Господа, не смотря на доводы многих,хочу сказать:"Спасение утопающего- спасение рук самого утопающего" Вместо того,что бы серьезно отнестись к наступающей на нас смертельной опасности,мы не носим маски,кучкуемся в очередях ,гуляем по улицам .Пир во время чумы...Легкомысленное отношение к происходящему одних придурков, подталкивает все общество к смерти.
София Перовская (29 марта 2020 23:09):
Я считаю,что в Тульской области ,власти должны ввести домашний режим и запретить гражданам выходить на улицу как в Москве.А такие предприятия как Гипс Кнауф закрывать и наказывать.
Vladislav (29 марта 2020 23:38):
Единение населения? Резануло по глазам... Кого с кем? Вы мне предлагаете объединиться с быдлом, что вчера на радостях по поводу недельных каникул благополучно ужралось и горланило песни пол ночи под окном. 20 лет растления ложью и подачками не прошло для населения даром. Впрочем, что мы о них?
А может единиться нам с теми, которых весь март эвакуировали из Европы и США? Чему так порадовалась не дружащая с головой М. Захарова... вывозили своих жен, детей, любовниц и любовников, готовили им укромные убежища на рублевках, оцепили дворцы нацгвардией, чтоб плебеи, не дай бог, заразу не занесли. Границу с КНР закрыли оперативно, что нам с китайцев, а вот медлили с Европой только по этой причине, говоря словами Жеглова, у них там был интерес, там у них лежбища, а здесь они зарабатывают. Вы правы, единение не возможно, ничего общего из-за громадного правового неравенства...
И с оккупантами никогда не имел ничего общего...
Галина Леликова (30 марта 2020 09:22):
Владислав,уймитесь,наконец, негатива хватает и без Ваших изъяснений, расскажите лучше как Вы лично оберегаете своих близких и свой персонал, это скорее найдет понимание и последователей.
Vladislav (30 марта 2020 09:36):
Че за бред? Кто кого должен оберегать? Каждый сам себя оберегает. Противоаэрозольный респиратор на морду, антисептический аэрозоль в карман, в магазине продуктов купил и домой, верхнюю одежду протер, обувь вымыл, все, что купил, тоже вымыл. Все дома сидят, в гаджеты уткнулись.
Гляжу в перископ, на улице дебилы шляются, в основном, пенсы, маски на одном из 20-30, машины ездят, ничего не поменялось. Все, как слоны, довольные. Помнится, и Вы тоже.
Мария Комарова (30 марта 2020 09:40):
Думаю, что нелегко работать персоналу под руководством человека, который неуважительно относится к людям, забывая о том, что есть такая библейская истина "Не суди и не судим будешь". Бывают такие повороты в судьбе, что и в страшном сне не увидишь. Будьте терпимее друг другу. Что касается единства,это ни только объединение людей, что значит взаимопомощь и взаимовыручка, но единство законов на всей территории России. А то каждый собянин царь в своем владении, и таких царьков в РФ 85, и каждый закон трактует по своему.
Галина Леликова (30 марта 2020 09:59):
Владиславу - лично я за порог ни ногой,продукты мне приносят,тем не менее,я тоже не чувствую себя в безопасности.... А во дворе у нас сегодня пусто... Вчера звонил одноклассник из ближнего Подмосковья - у них всеобщая обязательная самоизоляция.
Vladislav (30 марта 2020 10:46):
А что такое неуважительное отношение к подчиненным? Вот когда у тебя подчиненный без дела болтается по любой причине, а потом ноет, что зарплата маленькая, вот это и есть неуважение. А нормальные трудовые отношения определяются элементарной порядочностью, работник выполняет данную ему работу качественно и в срок, соблюдая все необходимые меры безопасности и включая хотя бы иногда в работу остатки серого вещества в голове, а начальник обеспечивает такого работника зарплатой, достаточной, чтобы работник не отвлекался на мысли, как его семье свести концы с концами, и чего бы стырить, чтобы улучшить свое скудное материальное положение.

А все лукавые сказки про нематериальную мотивацию, теплую атмосферу в коллективе оставьте там, где этого и набрались в Гейропах и Пиндосии. За свои четверть века в производстве повидал многое, и как подчиненный подставляет под статью УК, и как начальник. И мат, и хамство, и угрозы, психическое давление на совещаниях в стиле Андрея Геннадиевича Барабанцева, что на всех предприятиях уже давно норма, это не более, чем словесная шелуха, все определяется только работой и зарплатой, все, точка.

"единство законов на всей территории России" Вы представляете это в корне не верно, вполне нормально, когда законы одного субъекта Федерации в чем-то отличаются от законов другого, например, где-то введены определенные нормы одежды, где-то дополнительно ограничена продажа алкоголя, а где-то иные правила содержания животных. Так вот единство Закона определяется единой применительной практикой в отношении всех находящимся на данной территории граждан, все должны быть равны перед законом. И вот тут можно вспомнить и про царьков.
Галина Леликова (30 марта 2020 10:54):
Сегодня рабочий день,Владислав,что Вы делаете в Интернете? Вы из царьков ?
Мария Комарова (30 марта 2020 11:09):
Я рада, что у Вас, Владислав, хорошая организация труда. Можно не ругаться по-матушке, но внешне показывать свое превосходство над "быдлом". Читая ваши комментарии, хочется спросить:-"Вы ни робот?".
Ну, а теперь к наболевшему.
На момент публикации этой новости (29 марта, 11:00 мск) в России было официально зафиксировано в общей сложности 1534 случая заболевания коронавирусом COVID-19. Выздоровело уже 64 человека. Зарегистрировано 8 летальных исходов (6 — в Москве, 1 — в Санкт-Петербурге, 1 — в Оренбургской области).
Наибольшее количество зараженных — в Москве (1014), Московской области (112), Санкт-Петербурге (42) и Свердловской области (24).
На 31 января с начала 2020 года в мире умерло(чел):

684497 - от рака
633508 - детей до 5 лет
140112 - от спида (AIDS)
112511 - несчастные случаи на дорогах
89378 - самоубийства
81757 - от малярии
70189 - из-за загрязненной воды
40452 - от гриппа
25763 - во время родов
213 - заражённых коронавирусом
Я ни в коей мере не призываю к тому, чтобы нарушать введенные меры предосторожности. Это просто для информации. А вот маски медицинской так и не купила, нет в наличии.
Vladislav (30 марта 2020 11:38):
Мы не работаем, чего и Вам желаю.
Статистике позвольте не поверить, ко всему, даже при самом благоприятном исходе, в случае если коронавирус дожнёт только тех, на кого уже нацелился, и то, счет жертв пойдет на сотни тысяч и в разы больше инвалидизированных.
По моим же подсчетам, анализируя европейский опыт, и применяя заданную геометрическую прогрессию, в РФ на данный момент не менее 10000 инфицированных, и власти это знают, потому и закрыли Москву. Меня же удивляет только то, почему меры, которые должны были быть предупредительными, применяются постфактум?

Наладить же пошив марлевых повязок не из расчета полтора миллиона на всю страну, что едва обеспечивает 0,5% населения, а в сотни раз больше вполне по силам, если мобилизовать все текстильные предприятия, которые сейчас ноют, что остались без сбыта.
Точно также можно в тысячи раз увеличить выпуск антисептиков, забыли, как делали коктейли молотова в войну даже школьники?

По аппаратам ИВЛ, 40 000 это конечно же мертвому припарка, да и облегчают только больных средней тяжести, но на всю РФ их крайне мало, не говоря уже об ЭКМО. Для решения этой ожидающей нас проблемы, уже вчера нужно было подключить для ее решения всех, кто обладает баллонами с кислородом, от дайверов и горноспасателей, до промышленных предприятий, только наш Азот может заправлять и передавать в больницы ежесуточно сотни кислородных баллонов. Также по любому из пунктов, никто не отрабатывает, не просчитывает даже на один шаг вперед... Штаб, ау!
Тамара Бычкова (Сазонова) (30 марта 2020 12:35):
Владислав, перечитала всё...Но! Всё,что ты говоришь, говорит о тебе,и особенно то,что ты говоришь о других..
Галина Леликова (30 марта 2020 12:48):
Если говорить о мировой статистике, то по данным Worldometers, по состоянию на 30 марта случаи заболевания коронавирусом выявлены на территории 177 стран. В общей сложности было зафиксировано 723 740 случаев заболевания COVID-19. Умерли 34 018 человек, выздоровели — 152 042.

Наибольшее количество случаев коронавируса было зафиксировано в США (143 025), Италии (97 689) и Китае (82 152). Наибольшее количество умерших от коронавируса — в Италии (10 779), Испании (6 803) и Китае (3 186).
Галина Леликова (30 марта 2020 12:53):
Владислав,Москва пока не закрыта на въезд и выезд,но такое решение может быть принято в любой момент. В настоящее время премьер предложил главам регионов распространить режим обязательной самоизоляции на регионы,ждем-с!
Vladislav (30 марта 2020 14:08):
Тамара, у наших пикейных жилетов прибавление?))
Vladislav (30 марта 2020 14:16):
Галина, показателен случай в Коврове, 48-летний пациент умирает от пневмонии, и надо же, у него оказывается коронавирус, цитирую, обнаружился плюсом. А точная причина смерти будет установлена после исследования патологоанатома.
Вот чего стоит вся эта статистика. Большой вопрос, а те, кто с ним контачил, лечил, они как, тоже потом плюсом?))
Мария Комарова (30 марта 2020 17:35):
"В Италии в условиях усиленного карантина из-за пандемии коронавируса Covid-19 начались массовые беспорядки. Люди истощены финансово и эмоционально, некоторые начали заниматься мародерством и грабить магазины". Как бы нам не наступить на эти грабли. По моему мнению ,лучше показывать статистические данные по выздоровлению от вируса. Опять повторюсь, много шума, мало дел. В Туле стали проводить санитарную обработку автобусных улиц. А у нас нечего обрабатывать, т.к. автобусные остановки ветром продуваемые, там коронавирус не задержится, а вот пылью задохнуться можно.
Тамара Бычкова (Сазонова) (30 марта 2020 17:49):
Да-да, Слава!,..Думаешь ,всё будет хорошо?
София Перовская (30 марта 2020 18:08):
Со стороны Новомосковских властей...не делается НИЧЕГО...Не обрабатываются подобающе улицы и подъезды,не контролируется карантин на предприятиях ,которые игнорируют все требования РФ,такие как Гипс Кнауф и стоматология на Урванке.Работники этих предприятий будут разносить вирус среди своих близких и нас.В магазинах кассиры сидят с соплями и без масок,нет объявлений ни в одном общественном месте о предельно допустимом расстоянии в очередях и тд...В аптеках нет необходимых масок и бактерицидных препаратов.Обо всем этом должны позаботиться власти Новомосковска !!!!
Vladislav (31 марта 2020 10:39):
Забавно, еще бы дубинками фигачили.
https://www.youtube.com/watch?v=YzlGHLEVOLo
Галина Леликова (31 марта 2020 11:48):
Это фейк,мои родственники,проживающие в МО ни о чем таком не знают.
Vladislav (31 марта 2020 12:12):
вообще-то нет.))
https://www.fontanka.ru/2020/03/30/69058660/
Галина Леликова (31 марта 2020 13:40):
Самодеятельность.... только что говорила с сыном по телефону- самоизоляция, комендантский час в Москве и МО пока не вводили, а напомнить гражданам о необходимости сидеть дома не мешало бы и у нас - сегодня опять наблюдаю движение, группами и без масок.
Мария Комарова (31 марта 2020 13:48):
Может люди вышли на поиски медицинских масок. Какие меры, кроме запрещающих, приняла администрация города? Кто что наблюдал? Пора уже усвоить, что в Москве и МО все особенно. Там материальная поддержка и пенсионеров, и безработных, давайте и здесь равняться на Московское княжество.
tanviks (31 марта 2020 13:54):
Вот, кстати, еще новости из Московского княжества:

В Москве и Подмосковье собственники жилья в многоквартирных домах на три месяца освобождаются от взносов за капитальный ремонт. Соответствующие указы опубликованы на сайте мэра Москвы Сергея Собянина и губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Мера действует с 1 апреля по 30 июня.

Вот на это можно равняться.
Светлана Толстова (Ульченко) (31 марта 2020 14:09):
А вот вам ещё новость Москва и подмосковье (конкретно Подольск)выдал ученикам продуктовый паёк на 20кг. А нашим губер отказался вернуть 23 р за питание.
Тамара Бычкова (Сазонова) (31 марта 2020 19:23):
Вспомнилось у БулатаОкуджава: "...но пред ликом суровой эпохи, что по- своему тоже права,не выжуливать жалкие крохи, а творить ,засучив рукава."..
Доктор_Ботов V.8 (31 марта 2020 20:09):
• Тамара Бычкова (Сазонова)
Вы это к чему?
Светлана Толстова (Ульченко) (31 марта 2020 21:27):
Тамара вы это родителям скажите которые дома сидят вынужденно. а кого то и уволили.
София Перовская (31 марта 2020 21:59):
Почему Тульская область не равняется на другие регионы,такие как :Липецкая,Брянская,Ленинградская,Воронежская ,где губернаторы ввели самоизоляцию???Как наш губернатор собирается прекратить распространения вируса в области???Сегодня ,видя безнаказанность за игнорирование карантина ,уже многие работодатели вызывают работников на работу,подвергая нас всех смертельной опасности.Эти люди не понимают,что они и их близкие по цепочке замкнутого круга окажутся в числе зараженных и никаких денег не хватит что бы вернуть с того света, близких им людей. Сейчас, как никогда,надо всем быть благоразумными и сидеть дома,что бы не повторить сценарии Италии,США.
София Перовская (31 марта 2020 22:15):
Кто знает ,какой телефон круглосуточной горячей линии в Тульской области???
Галина Леликова (31 марта 2020 23:20):
Телефон доверия губернатора
8−800−200−71−02 - указан на официальном сайте губернатора.
Галина Леликова (31 марта 2020 23:21):
я эти цифры и знаки не печатала,что за фокус!
Галина Леликова (31 марта 2020 23:21):
я эти цифры и знаки не печатала,что за фокус!
Галина Леликова (31 марта 2020 23:22):

8−800−200−71−02