Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.924 −0.3334

EURO 98.898 +0.0711

12+

Суббота, 18 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
7%
7%
87%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Указ не указ

28 марта 2020 10:28

Вчера все крупные региональные СМИ распространили информацию об ограничительных мерах, принимаемых в Тульской области в целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (CОVID-19).

Меры принимаются на основании Указа губернатора. В тексте Указа говориться, что с 28 марта по 5 апреля в регионе вводятся дополнительные ограничения на работу предприятий и организаций с массовым посещением людей.

«Приостанавливают свою работу рестораны, кафе, бары, столовые, закусочные, объекты нестационарной торговли, оказывающие услуги общественного питания».

Журналисты ИА «Новомосковск Сегодня» решили посмотреть, как отреагировали на данные ограничения учреждения общественного питания, относящиеся к категории нестационарной торговли - городской фаст-фуд.

В фокус внимания попали крупные «игроки» из сферы новомосковского фаст-фуда специализирующиеся на шаурме, бургерах и сандвичах, такие как «СВШ», «Буржуй», «Русский аппетит», «Street Food» и «Royal Гриль».

Три участника рынка: «СВШ», «Буржуй» и «Royal Гриль» с сегодняшнего дня приостановили работу своих точек нестационарной торговли.

«Русский аппетит» и «Street Food» работу продолжают. По крайней мере, их точки расположенные рядом с Муниципальным рынком и палатка Street Food у плотины.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Доктор_Ботов V.8 (28 марта 2020 15:51):
Глубинному народцу законопослушность могли лишь тевтонцы привить, да и то, увы, на совсем непродолжительное время.
Vladislav (28 марта 2020 15:57):
еще, кстати, и монголы, прислав из империи Юань чиновников-китайцев, но вместо оккупации те ограничились сбором дани, навсегда установив колониальную систему взаимоотношение правителя и территорий.
Елена Платонова (28 марта 2020 16:05):
Добрый день!от лица руководства “Street food-71”проясняю:нам указ -указ !!!но есть нюанс-в отличие от вышеназванных торговых палаток и сетей,у нас работают стационарные торговые объекты,,которые кроме представленного на образцах товарах,реализуют ещё и продукты первой необходимости;такие как хлеб и лаваш;а также мы работаем на доставку ,при этом наши продавцы имеют средства индивидуальной защиты,проводится ежедневная и ежечасная дезинфекция Помещений и рабочих поверхностей
Vladislav (28 марта 2020 16:16):
да все норм, Елена, подобная ларечная торговля куда безопасней супер и гипермаркетов. Нормальный человек понимает.
Дарья Витицкая (28 марта 2020 17:03):
Как-то все странно. Если у тебя есть хлеб и лаваш, то ты уже магазин что. Или про доставку. Вы по звонкам развозите заказы, а то ведь в розницу торгуете.
Дмитрий Замятин (28 марта 2020 17:33):
Для Елены.

Нестационарный торговый объект - торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от наличия или отсутствия подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения. В том числе, к нестационарному объекту относятся передвижные сооружения (ст. 2 Закона № 381-ФЗ).

Стационарный торговый объект - это объект, представляющий собой здание или часть здания, строение или часть строения (ст. 2 Закона № 381-ФЗ): прочно связанные фундаментом такого здания, строения с землей; подключенные (технологически присоединенные) к сетям инженерно-технического обеспечения.

Ваши павильоны являются нестационарными торговыми объектами.

А на счет развоза. Вы можете им заниматься, но тогда вы должны закрыть продажу продукции в розницу. Иначе по вашей логике любое учреждение общепита под таким прикрытием может вести работу.
Елена Платонова (28 марта 2020 17:48):
Для Дмитрия Замятина-учите своих поваров готовить и пот вытирать в салфетку ,а не перед клиентами!!!!фунтамент у нас фундаментальный,чего и Вам желаем!!!!!все строения и сооружения находятся в частной собственности и мы Строго чтим и соблюдаем правила и указы!!!!!
Vladislav (28 марта 2020 17:54):
а с чего это торговый павильон “Street food-71” Донская ул., 6/63 не является стационарным объектом? Визуально это как раз сооружение с фундаментом, молее того, зарегистрирована как недвижимость, вот Вам Публичная кадастровая карта города Новомосковск:
https://egrp365.ru/map/?kadnum=71:29:010608:62
Дмитрий Замятин (28 марта 2020 19:11):
Vladislav а палатка у Карусели тоже капитальная? Меры Указа направлены на пресечение распространения болезни. Многие торговцы этому следуют и несут убытки, Другие облокотились на закон спокойно торгуют и получают прибыли. Это не только не законно, но и с моральной точки зрения некрасиво. Это мое мнение.
Vladislav (28 марта 2020 20:27):
Дмитрий, Вы меня извините, но возле Перекрестка-Карусели на яндекс-картах не обозначивается торговая точка street food-71 , хотя может там какая палатка и есть и в отношении нее Вы и правы.
Может это некрасиво, про законно/незаконно как-то и говорить не хочется, но вот я сегодня приятно отметил вот только-только открывшуюся мясную палатку на залесном микрорайоне, тот самый депутат кореец ее открыл, насколько понял из чека. И меня она сегодня прямо таки выручила, купил там мяса, кой чего из полуфабрикатов, не пришлось ехать на рынок за или искать в пыльных супермаркетах с простуженными кассиршами хоть чего-то свежего и не по идиотской цене, которую сейчас накручивают Магниты и другие, купил на четверть дешевле, на 2 дня свежее и без лишнего контакта с кхе-кхе-идиотами.
София Перовская (28 марта 2020 22:44):
Владислав,а этот ваш кореец случайно не "гав-гав"продает под видом мяса и полуфабрикатов???
Vladislav (29 марта 2020 00:07):
следуя Вашей логике, салат Оливье традиционно состоит из ква-ква.
Алена Абдрахманова (29 марта 2020 15:58):
Коронавирус это фигня, по статистике 76% мужчин в России умирает прямо или косвенно от алкоголя. Многие не замечают того что они алко зависимы и это основная проблема, да и лекарств от этой болезни до недавнего времени не было. Теперь же можно быстро избавиться от алко зависимости и полностью очистить организм, мужу помогло и вам поможет, вот сами почитайте--- http://xx.org.ua/alco