Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Реконструкция улицы продолжена

28 марта 2020 09:23

 

В Новомосковске началась масштабная реконструкция улицы Трудовые Резервы. В рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» здесь планируется заменить дорожное полотно, реконструировать тротуары и восстановить уличное освещение. Также будет установлено ограждение автодороги.

На данный момент уже демонтирован тротуар в самом начале Трудовых Резервов, начиная от улицы Маяковской. Следующим этапом станет прокладка новой линии освещения, которая, согласно нормативам, будет располагаться на расстоянии полутора метров от дороги. К сожалению, придется удалить растущие здесь деревья. Этот вопрос заранее обсудили глава администрации и председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

- В этом году в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мы заканчиваем начатую в прошлом году реконструкцию улицы Трудовые Резервы, - сказал глава администрации. - Работы будут выполнены в полном объеме. К сожалению, не удалось обойтись без удаления деревьев. После завершения реконструкции прежнее количество деревьев будет восстановлено, и, как уже обсудили с жителями, мы планируем вдоль дороги еще дополнительно высадить ряд из декоративных кустарников. А всего в этом году в рамках работ по озеленению города будет высажено примерно тысяча саженцев. Будем поддерживать звание самого зеленого города.

Председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов дополнил, что Новомосковск всегда считался одним из самых зеленых городов страны, но проблема в том, что почти все деревья были высажены в момент создания города, поэтому многие существующие деревья уже старые и ослабленные. Зеленый фонд в городе необходимо обновлять.

- Очень жаль деревья на Трудовых Резервах, для нас этот вопрос очень болезненный. А сразу как закончится реконструкция, мы высадим новые деревья. Совместно с администрацией принято решение о посадке крупномерных саженцев, вид деревьев будет сохранен: там, где росли лиственницы посадим лиственницы, где липы – липы. Также хорошая новость: в этом году в рамках акции «Новомосковск, дыши!» запланировано много работ по озеленению на улицах города и в парках. Так, на Комсомольской, до пересечения с Московской, появится новая липовая аллея.

По материалам «Новомосковской правды»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии