Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Жители нескольких домов по ул. Олимпийской в этом году окажутся на комфортной дворовой территории

26 марта 2020 12:21

К концу лета – началу осени совершенно разбитая сегодня придомовая территория домов №№ 4, 5, 6, 7/15  по ул. Олимпийской неузнаваемо преобразится: ее ремонт будет выполнен в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Активные жители прошли со своей заявкой конкурсный отбор и вошли в программу 2020 года.

Конкретные планы ремонта они обсудили 25 марта на встрече с главой администрации города прямо в этом дворе.

Вместе с жителями он обсудил предстоящие перемены. Помимо нового асфальта, организована будет парковка  для авто с достаточным количеством мест, согласовали для этого и то, что первый ряд  фактически аварийных деревьев будет убран. Новое освещение появится во дворе, и это тоже важно.  

«Наш двор самый темный сейчас, - поделилась с нами руководитель инициативной группы жителей Людмила Трубицина. – Мой муж вырос в этом дворе, мы четыре года назад с ним сюда переехали. И никто не помнит, чтобы здесь был какой-то ремонт. Начиная с 2017 года, мы добивались того, чтобы войти в программу благоустройства. Мы все очень рады, что, наконец, нам это удалось».

Разговаривая с главой администрации, жители попросили оборудовать здесь еще и детскую игровую площадку. Вопрос решаемый, согласился сити-менеджер.

Ближайшее будущее этой территории очень ясное: впереди процедура конкурсного отбора подрядчика, затем – непосредственно работы.

«В перспективе, к концу лета - началу осени люди здесь действительно окажутся погруженными в комфортную городскую среду, - прокомментировал глава администрации. - Особенно приятно, что это если и первый, то один из немногих примеров реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в Гипсовом микрорайоне. Люди, живущие здесь жалуются, и  жалуются справедливо, что качество асфальтового покрытия  дворов и тротуаров плохое. Мы здесь действительно видим просто удручающую картину. Тем приятнее, что через несколько месяцев, она кардинальным образом изменится.  Я уверен, что эти жители подадут хороший пример соседям из других домов, они убедятся, что программа работает и если действительно хотеть преобразовать свои дворы, то с поддержкой администрации это сделать реально.  А учитывая, что буквально через дорогу от этих домов мы построили новый детский садик, и там тоже будет выполнено благоустройство, в том числе подъездных путей, это хороший старт для комплексного благоустройства всего микрорайона», сообщает газета «Новомосковская правда».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Олег (26 марта 2020 17:45):
В нашем дворе по ул.Октябрьской 10а 40лет ничего не делается.Асфальт отсутствует,одни ямы и никому дела нет.Хотя и администрация рядом.
Мария Комарова (26 марта 2020 20:06):
Вы ни одиноки, мы с вами. У меня создается такое впечатление, что чем больше мы говорим о комфортной городской среде, тем менее комфортнее она становится. Это как говорили о повышении благосостояния народа, а тут,бац, и коронавирус, и ни до жиру, быть бы живу.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии