Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Культурный досуг и обучение - дистанционно

24 марта 2020 15:47

Глава администрации города провел рабочую встречу с председателем комитета по культуре Еленой Плашенковой, на котором она рассказала какие дистанционные формы работы предлагают учреждения культуры в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Ввиду того, что отменены все массовые мероприятия, приостановлены занятия в клубных формированиях все муниципальные культурные учреждения, учреждения дополнительного образования используют дистанционные формы работы.

Учреждения культурно-досугового типа ведут работу с помощью социальных сетей, где проводятся мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, онлайн-занятия по аэробике, йоге, виртуальные экскурсии, познавательно-тематические мероприятия.

Размещаются фото, видеоматериалы, размещенные на сайте Культура.РФ ( https://www.culture.ru/ ), а также видеофайлы с выступлениями народных и образцовых коллективов города.

На сайте МБУК «Новомосковская библиотечная система» (http://www.nmosk-lib.ru/ ) размещены аудиофайлы, где библиотекари читают вслух сказки народов России. В свободном доступе размещены произведения классической литературы, современных авторов и оцифрованные рукописные работы наших земляков.

Данные дистанционные формы работы размещены на сайте министерства культуры Тульской области включены в афишу акции «Вирус.net» (https://culture.tularegion.ru/press_center/meropriyatiya/afisha-aktsii-virus-net-/).

На сайте ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М.И.Глинки» (http://www.glinkacollege.ru/ ) организованы онлайн трансляции записей самых ярких выступлений Новомосковского симфонического оркестра под управлением Заслуженного работника культуры РФ Александра Скуднова.

В школах дополнительного образования учебный процесс не прерывается, занятия ведутся посредством связи ученика и преподавателя через Skype или WhatsApp. В электронном дневнике размещаются домашние задания по сольфеджио и музыкальной литературе.

Сити-менеджер обратил внимание на необходимость предоставления дистанционных форм обучения и досуга всем категориям жителей и поиск новых форм работы, и обеспечение максимально широкого оповещения о них новомосковцев.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии