Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Правительство Тульской области принимает все необходимые меры для недопущения распространения короновируса

23 марта 2020 09:44

22 марта Губернатор Алексей Дюмин провел заседание оперативной группы по предупреждению завоза и распространения коронавируса в Тульской области.

Алексей Дюмин напомнил, что в регионе действует режим повышенной готовности в связи с возможным распространением коронавируса, а также подчеркнул, что в области организован сбор и обмен информацией в круглосуточном режиме.

Как сообщил руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев , на данный момент в регионе зарегистрировано 5 лабораторно подтвержденных случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией. Под наблюдением находится 715 человек. В резерве есть более 3 тысяч тест-систем для проведения исследований, и запас их постоянно пополняется. Закрыты на карантин все санатории, дома-интернаты, центры социального обслуживания и гостиницы, где могут находиться люди пожилого возраста. В общественном транспорте проводится регулярная санитарная обработка.

По словам министра здравоохранения региона Алексея Эрка, состояние заболевших коронавирусной инфекцией - средней или легкой степени тяжести. Все они находятся в изоляционных боксах, а люди, с которыми они контактировали, - в изоляции по месту жительства. В больницах - достаточный запас лекарств и средств индивидуальной защиты.

Как доложил начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин, полиция ежедневно проверяет торговые центры с целью обнаружения в них детей младше 18 лет без сопровождения родителей. Также осуществляется контроль собюдения изоляции граждан и других ограничений.

Руководитель оперативной группы по предупреждению завоза и распространения коронавируса, первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин доложил, что в настоящее время выстроено все необходимое взаимодействие со всеми структурами. Дефицита ресурсов по всем отраслям не наблюдается. Ведется активное взаимодействие с Минпромторгом РФ по вопросу пополнения запасов, средств индивидуальной защиты и дезинфекции.

На прошлой неделе наблюдалось незначительное повышение спроса на отдельные категории товаров в розничных сетях, но в настоящее время дефицита товаров нет, магазины работают в обычном режиме.

Также ГубернаторАлексей Дюмин отметил, что в регионе на текущий момент распространение коронавирусной инфекции точечное. Все случаи выявлены. При этом многое зависит и от самих жителей. Глава региона подчеркнул, что главная задача - сделать всё возможное, чтобы предотвратить массовое распространение инфекции.

Алексей Дюмин поручил Валерию Шерину организовать своевременное информирование жителей Тульской области о ситуации с коронавирусом  и о том, как это отражается в различных сферах жизни региона. Губернатор также подчеркнул, что жители должны знать о всех мерах, которые принимаются правительством региона, оперативной группой для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает правительство Тульской области.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии