Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Полиция просит граждан не реагировать на фейковые новости о коронавирусе

20 марта 2020 10:22

УМВД России сегодня, 19 марта, опубликовало обращение к гражданам с призывом не верить фейковым новостям о коронавирусе. Это связано с тем, что в социальных сетях и мессенджерах растет число ложных сведений о деятельности сотрудников ведомства.

Например, новость о том, что полиция будет штрафовать родителей, если их дети появятся в общественных местах во время карантина, или директоров образовательных учреждений, где обнаружат учеников, сотрудники ведомства официально опровергают.

Также сообщение об ограничении въезда и выезда внутри страны является ложным.

Кроме этого, нет подтверждения информации о том, что злоумышленники проникают в квартиры граждан под предлогом обязательной санитарной обработки от коронавируса, после чего усыпляют хозяев квартир и совершают тяжкие преступления.

Сотрудники УМВД предупреждают, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, по закону грозит ответственность.

Граждан просят не поддаваться панике и доверять только информации из официальных источников.

Напомним, что в Тульской области сейчас введен режим повышенной готовности. Пожилым людям и детям не рекомендуется выходить из дома без необходимости, массовые мероприятия отменены, официально подтверждены 3 случая заболевания коронавирусом.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Доктор_Ботов V.8 (20 марта 2020 14:17):
Значит, в своё время, трёхлитровые банки с водой ставить перед телевизором было можно; на стадионах головами крутить тоже можно; получать информацию по федеральным сми о пользе уринотерапии — можно, но вот встать в полночь к окну и приложиться лбом к стеклу, в ожидании очереди на сканирование орбитальным лазером «Пересвет» — уже нельзя?
Vladislav (20 марта 2020 16:36):
это платная услуга, не занимайтесь пиратством.
Артём Новожилов (20 марта 2020 23:28):
По статистике 76% мужчин в России умирает прямо или косвенно от алкоголя. Многие не замечают того что они алко зависимы и это основная проблема, да и лекарств от этой болезни до недавнего времени не было. Теперь же можно быстро избавиться от алко зависимости и полностью очистить организм, мне помогло и вам поможет, вот сами почитайте ---- http://bit.do/allko

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии