Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске отметили День моряка-подводника

19 марта 2020 16:17

Участники Морского клуба города 19 марта вместе со всей страной отметили День моряка-подводника.

Вместе с ними у мемориального символа  морской славы земляков  в Урванском лесу собрались представители городской администрации, военкомата, ветеранской организации военнослужащих, жители Новомосковска.

Большинство членов городского Морского клуба составляют именно подводники, и возглавляет его капитан 2-го ранга в запасе Дмитрий Картошкин,  много лет отдавший службе на подшефном подводном атомном крейсере стратегического назначения К-407 «Новомосковск».

С профессиональным праздником поздравил собравшихся глава муниципальной администрации. Он напомнил о значении этого рода и вида Вооруженных сил страны, который несет службу на страже нашей мирной жизни, на страже морских рубежей страны, о нелегкой службе моряков-подводников, поблагодарил тех, кто выбрал для себя Новомосковск родным городом по окончании службы. Сегодня город гордится этим людьми, подчеркнул глава администрации.

Поздравил своих товарищей с Днем моряка-подводника  и Дмитрий Картошкин. Много хороших слов он адресовал нынешнему экипажу атомного  подводного крейсера «Новомосковск», пожелав ему «крепкого флотского здоровья, кораблю - надежности, мощности» и чтобы количество погружений соответствовало количеству всплытий.

В Новомосковске много моряков запаса, служивших в разные годы. Они стараются поддерживать традиции, и тот символ морской славы, который они не так давно установили и у которого собрались, посвящен всем поколениям моряков.

Дмитрий Картошкин передал всем поздравления, пожелания здоровья и благополучия от Благочинного церквей по Новомосковскому округу протоиерея Владимира Лысикова, который по объективным причинам не смог прийти на праздник.

Большую воспитательную роль участников  Морского клуба, которые посещают учащихся в образовательных организациях, формируя у юных чувство патриотизма,  отметил военком Роман Бражников.   Он также поздравил моряков запаса с их днем.  

В завершение встречи к памятнику-символу морской славы земляков возложили цветы.

 По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии