Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Минтруд дал разъяснение по оплате больничного листа из-за карантина по коронавирусу

19 марта 2020 10:20

Министерство труда России дало разъяснение по оплате больничного листа, выданного в связи с карантином по коронавирусу. Выплату буду проводить в несколько этапов. Первый платеж поступит гражданину через 7 календарных (5 рабочих дней), а второй сразу после закрытия больничного. Деньги переведет Фонд социального страхования.

Кроме того, оформить больничный лист можно будет дистанционно. Для этого необходимо будет подать заявление на сайте Фонда социального страхования. Гражданину потребуется фото документов, которые подтвердят выезд из страны, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом.

Правила начнут действовать с 20 марта. По словам Министра соцзащиты Антона Котякова, возможность получить листок нетрудоспособности дистанционно предоставляется впервые. Об этом сообщает «Российская Газета».

Напомним, что по словам министра здравоохранения региона Алексея Эрка, ни одного случая заболевания коронавирусом в Тульской области не зафиксировано. По последним данным под наблюдением медиков сейчас находится 266 туляков. Все они прибыли из стран с неблагоприятной эпидобстановкой. 12 человек с признаками острой респираторной инфекции госпитализированы в больницу. Так, анализы всех людей с подозрением на инфекцию проверяют в лаборатории Роспотребнадзора. Ситуацию держат на контроле в областном оперативном штабе по контролю за распространением вируса. 

Особые меры безопасности введут в церквях и храмах Тульской области. Из-за введения режима повышенной готовности, Указ о котором подписал Алексей Дюмин, в Тульской области были отменены массовые мероприятия численностью свыше 1000 человек, сообщает «Первый Тульский».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии