Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Глава администрации города ознакомился с ходом работ по замене водовода на центральной площади

18 марта 2020 13:38

18 марта глава администрации города вместе с начальником управления ЖКХ посмотрели, как проходят работы по замене водовода на центральной площади Новомосковска.

Ознакомившись с ними, глава администрации прокомментировал происходящее и перспективы:

- В рамках разработанной дорожной карты по реконструкции площади мы начали первый этап непосредственно производства работ – замену коммуникаций. Предварительно со всеми ресурсоснабжающими организациями мы это обсудили,  получили согласие на такую замену. Сейчас идет замена сетей водоснабжения. Мы постарались  минимизировать саму площадь проведения работ, а значит, и возможные неудобства для жителей, которые здесь проходят.  То есть весь асфальт не вскрывается, делаются лишь «проколы» площади. На сегодня работы практически завершены. Полагаем, что завтра, в четверг, проведут сварочные работы – переврезку труб, затем промывку сетей. И таким образом на этой неделе работы должны завершиться, под площадью будет проложена новая водопроводная труба, и какие-то риски возникновения аварийной ситуации под уже отремонтированной площадью будут сведены к минимуму.

Сетей теплоснабжения в зоне реконструкции площади нет. Электрические сети будут менять в процессе производства работ, потому что и глубина залегания их небольшая, и будет правильней сначала выполнить демонтаж всего, что будет убрано, а  потом проложить электрику – соответствующие договоренности получены.

Также активно сейчас ведем переговоры с «Газпромом». Здесь есть газопровод, но регламентные сроки его эксплуатации еще не подошли, труба в хорошем состоянии, поэтому острой необходимости замены ее нет. Но  мы коллегами-газовиками переговорим. Если они посчитают нужным провести такие работы, администрация готова оказать им содействие в том, чтобы трубопровод поменяли да начала  активного производства реконструкции  на площади.

Что касается поврежденных поверхностей на площади, добавил сити-менеджер, то к праздникам они будут засыпаны грунтом и щебенкой и максимально уплотнены.

«Если поверхность будет недостаточно удобной для перемещения жителей, то эти небольшие участки мы восстановим в асфальте», - сказал глава.

Кстати, до праздников еще один участок трубопровода  водоснабжения будет заменен - за загсом. Там работы будут вестись по газону, и начнут их, скорее всего, параллельно со строительством на стилобате, куда надо будет подводить коммуникации  для будущего кафе. Там же обустроят туалет, комнату матери и ребенка.

«Когда проект будет окончательно сформирован и, что называется, «посажен» на место, тогда уже начнем работы. И опять замечу, что большого нарушения благоустройства и помех для передвижения жителей не будет», - резюмировал   сити-менеджер.

По материалам "Новомосковской правды"

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии