Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Спартакиада «по медицинским показаниям»

25 февраля 2020 09:33

«Адреналин», «Карапуз», «Антивирус», «Экстремалы» и, наконец, «Коронавирус» - уже в названиях просматривается медицинская тема.

И это верно. Команды с такими названиями приняли участие в традиционной для Новомосковской городской клинической больницы веселой спартакиаде, посвященной Дню защитника Отечества.

Защитниками Отечества медики являются все, независимо от пола, поскольку и в военные будни, и в ситуациях Ч они находятся на передовой линии, оказывая необходимую помощь раненым и пострадавшим. Так было во все войны, в том числе и в Великую Отечественную. И это уже серьезная тема. Об этом перед началом спартакиады у памятника медицинским сотрудникам, спасавшим жизни защитников Отечества, установленного на территории больничного комплекса, напомнил коллективу НГКБ главный врач Игорь Наумов. Отдавая дань уважения коллегам ушедшего военного поколения он, присутствовавший здесь благочинный церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков, председатель Общественного совета при больнице Вадим Баранов и другие возложили цветы к этому символу.

Затем все перешли к месту традиционной шуточной спартакиады. Соревновались молодые представители различных филиалов и подразделений НГКБ.   

Отдыхать весело, с хорошим настроением встречать праздник наши медики умеют. Такой небольшой отдых для не занятых в сменах медиков организуют руководство НГКБ и профком медиков ежегодно. Это даже полезно при той серьезной каждодневной работе, которую они выполняют – хоть какого врача спросите!

Разрядка в коллективе – дело полезное и для его сплочения. Что и показали медики. Они дружно продекламировали лозунги своих команд на общем предстартовом построении. Потом так же дружно соревновались в командных эстафетах веселых стартов. И даже победителями, в конечном счете, стали все – победила дружба! Всем, без обид, достались призы соревнований.

И наконец, так же дружно отправились пить чай с пирогами, которые для них приготовили.

По материалам «Новомосковской правды»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии