Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Что будут благоустраивать в Новомосковске: город готовится к голосованию

20 февраля 2020 10:13

20 февраля у новомосковцев появится возможность выбрать, какое общественное пространство преобразится в их городе уже в 2021 году.

Начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства города Алексей Погибелев уже составил проект благоустройства сквера по улице Дружбы в Новомосковске. На макете обозначены и детская площадка, и торговые ряды. Вместо старых лавочек разработчик предлагает новые современные места для отдыха, а вместо пустыря - эстрадную зону с танцевальной площадкой. Насколько быстро преобразится сквер, зависит от жителей. 20 февраля администрация Новомосковска запустит процедуру голосования, в результате которого жители выберут общественное пространство. Его начнут приводить в порядок по программе «Формирование современной городской среды».

Глава администрации Новомосковска говорит, что выбирать придётся между тремя объектами: сквер имени 60-летия СССР в Урванском микрорайоне, сквер в поселке Шамотного завода и бульвары по улице Комсомольской. Никто уже не помнит, когда их реконструировали, именно поэтому такая потребность и возникла. Объекты востребованы как места отдыха, но они уже не соответствуют современным стандартам.

Так, на центральной площади Новомосковска предлагается запустить вторую очередь реконструкции сквера: сменить покрытие бульвара, оборудовать детскую площадку, обустроить сухой фонтан, озеленить территорию, установить урны и провести освещение. Похожие работы планируются и на улице Аварийной.

Ирина Макарчева, председатель комитета по развитию местного самоуправления администрации МО город Новомосковск, говорит, что голосование пройдёт в двух формах: открытое - в административных зданиях Новомосковска и через интернет. Решить судьбу того или иного общественного пространства может любой житель Тульской области, которому есть 14 лет. Открытое голосование на счетных участках будет проходить постоянно, кроме выходных и праздничных дней. Всего будет создано 25 счетных участков, куда жители могут прийти, в том числе, в здание администрации, задействован 81 сотрудник.

Также граждане это могут сделать на сайте муниципального образования Новомосковска и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте». Итоги опроса подведут 28 февраля на заседании общественной комиссии по программе «Формирование современной городской среды».

Подробности в репортаже «Первого Тульского»

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Доктор_Ботов V.8 (20 февраля 2020 10:43):
Предлагаю компромиссное решение: все средства, выделенные на предстоящее благоустройство, передать в руки чиновников горадминистрации — ну а кому же ещё, как не едросам лучше знать о том, как эффективно потратить бюджетные денежки?
Олег (20 февраля 2020 18:21):
Да ничего не будут благоустраивать!!РОТОНДУ обещали отремонтировать,год прошёл,а воз и ныне там.
Виктор Пузанков (20 февраля 2020 19:53):
Судя по оптимистичным обещаниям чиновников по благоустройству территорий-план выполнения уже составлен с подробным отчётом о потраченных (распиленных) средствах. Осталось только подписать и поставить дату! Хочется напомнить некоторым должностным лицам, что по их же планам в 2018 году должны были уложить новый асфальт у городского ДК, а в 2019 году отремонтировать одну из проезжих частей улицы Московская с заменой освещения. Ну это так, к примеру о планах и о бюджете... Свежо предание.....
Elena Khripkova (20 февраля 2020 21:17):
А музей собираются ремонтировать?????

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии