Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Губернатор проверил исполнение поручений по итогам выезда в Новомосковск

18 февраля 2020 10:33

17 февраля на оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин проверил исполнение поручений по итогам посещения Новомосковска 30 января. Тогда на совещании по развитию города были обсуждены вопросы экологии, благоустройства, водоснабжения, состояния дорог и уличного освещения, а также празднования юбилея города.

По поручению Алексея Дюмина город получит дополнительно 70 млн рублей на благоустройство центральной площади и 12 дворов, а также 50 млн рублей – на дороги и пешеходные дорожки. Особое внимание будет уделено инфраструктуре в парках: глава региона поручил изыскать внебюджетные средства на 5 детских городков, площадку для стритбола, колесо обозрения или карусель, скейтпарк.

Глава администрации Новомосковска доложил, что на благоустройство пешеходных дорожек, подъездных путей, организацию уличного освещения, парковочных пространств, в том числе возле детских садов города составлена смета. Работы будут выполнены в строительный сезон 2020 года.

Также определено дополнительно 12 придомовых территорий, которые будут благоустроены в этом году по поручению Алексея Дюмина, жители одобрили схемы работ. 

Всего по программе «Формирование комфортной городской среды» уже в этом году в Новомосковске будет обновлено 30 дворов. Также за счет средств Фонда развития Тульской области «Перспектива» будет установлено 5 детских городков, каждый из которых – на несколько многоквартирных домов.  

В центральном парке с учетом мнения жителей выбрано место для установки игровой площадки и скейтпарка за внебюджетные средства. Определено место для нового аттракциона вместо колеса обозрения, которое в этом году будет демонтировано. 

На Центральной площади, которая в этом году благоустраивается в рамках программы ФКГС, по поручению главы региона установят малые архитектурные формы, проведут дополнительное освещение и озеленение.

Всего в парках, скверах, а также во дворах Новомосковска в этом году высадят почти 1000 саженцев деревьев лиственных пород. 

В этом году будут устроено освещение Заречной, Набережной и Парковой улицы, а также микрорайонов Залесный и Тихий Дон. Также администрация Новомосковска заключила энергосервисный контракт, который позволит в 2020-2021 гг. заменить 650 светильников на энергоэффективные светодиодные на 14 центральных улицах города. Приоритет отдан участкам около образовательных и медицинских учреждений, пешеходных переходов. 

С промышленными предприятиями проработан вопрос изменения логистики и снижения нагрузки на дорогах в часы «пик».

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов доложил, что готовится приобретение передвижной экологической лаборатории. Также в рамках регионального проекта «Умные города Тульской области» в этом году будут модернизированы 3 существующих поста наблюдения, а также приобретено оборудование для нового поста для контроля за атмосферным воздухом. Создана рабочая группа, которая уже в феврале совместно с Тульским центром по гидрометеорологии начнет обследование постов. 

Министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков доложил, что будет улучшено водоснабжение п. Малиновский, д. Савино и д. Холтобино уже в этом году. Более 800 жителей получат качественную питьевую. 

Алексей Дюмин напомнил, что в 2020 году Новомосковск празднует 90-летие. Чтобы город достойно встретил юбилей, выделены серьёзные средства как из регионального бюджета, так и из внебюджетных источников. Это позволит не затягивать со всеми процедурами и провести все работы уже в этом году.

«Необходимо оперативно подготовить сметы и обеспечить качественное и своевременное выполнение работ», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Отметим, что без привлечения внебюджетных источников и участия социальных партнеров, на реализацию значимых для жителей Новомосковска проектов потребовалось бы намного больше времени.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии