Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Родительское собрание с участием преподавателей медицинского университета

18 февраля 2020 10:26

В Новомосковске в школе № 18 прошло необычное родительское собрание, участниками которого стали сотрудники Рязанского медицинского университета и родители школьников, которые в скором будущем планируют продолжить свое образование в этом вузе.

Напомним, 17 января состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между администрацией муниципального образования, Рязанским государственным медицинским университетом им. Академика И.П. Павлова и Новомосковской городской клинической больницей. Главная цель Соглашения – снижение кадрового голода в сфере медицины Новомосковска. Чтобы добиться поставленной задачи, было принято решение о создании на базе школы № 15 профильных медицинских классов.

Сейчас в наших образовательных организациях уже создано 5 групп учащихся, пожелавших учиться в медклассах - а это углубленное изучение биологии и химии: 3 - из числа десятиклассников и 2 – одиннадцатиклассники. Первые занятия начнутся уже во время предстоящих весенних каникул.

Конкретно обсудить с родителями, как будет проходить обучение, как в Новомосковске, так и во время выездных сессий в Рязани, приехал проректор по научной работе и инновационному развитию Рязанского государственного медицинского университета имени академика Павлова Игорь Сучков. Родители узнали предварительное расписание занятий и в видеоролике смогли посмотреть, какими будут условия занятий и проживания в общежитии медвуза Рязани.

Также на собрание речь зашла и о втором направлении обучения будущих медиков – волонтерской деятельности в Новомосковской клинической больнице. Как планируется, кроме практических знаний школьники смогут получить дополнительные баллы к результату ЕГЭ, что, несомненно, поможет им при последующем поступлении.

Заключительной частью собрания стал диалог, в процессе которого родители учеников профильных классов смогли задать все интересующие вопросы.

По материалам «Новомосковской правды»

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии