Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковцы выберут общественные территории, которые благоустроят по программе ФСГС в 2021 году

17 февраля 2020 09:52

На заседании общественной комиссии по рассмотрению предложений о благоустройстве дворовых территорий и общественных пространств был определен перечень территорий, которые будут внесены в список для голосования на благоустройство по программе ФСГС в 2021 году, и названы его даты.

Всего в комиссию, отмечалось на заседании, поступили заявки на четыре общественных территории, но поскольку одна из них – сквер на ул. Трудовые резервы – на данный момент не входит в муниципальную программу «Формирование современной городской среды», в список для голосования вошли три. Это сквер имени 60-летия СССР в Урванском микрорайоне, сквер в поселке Шамотного завода и бульвары по ул. Комсомольской в рамках второго этапа реконструкции городской площади.

Из них жители Новомосковска и должны выбрать территории, которые будут благоустроены по программе ФСГС в первоочередном порядке в 2021 году. Голосование по этому вопросу пройдет с 20 по 27 февраля, в нем могут принять участие граждане РФ, проживающие  на территории Тульской области, от 14 лет и старше.

Проголосовать можно будет как удаленно, по интернету, так и на специальных счетных участках. В первом случае голосование будет проводиться с 20 по 27 февраля на официальном сайте муниципального образования (https://www.nmosk.ru/) и официальной странице МО в соцсети «ВКонтакте» (https://vk.com/nmosk.tularegion).

Счетные участки будут работать 20, 21, 25 и 26 февраля с 9 до 18 часов в муниципальной администрации (121-й кабинет), зданиях территориальных управлений и 20 образовательных учреждениях муниципалитета.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (17 февраля 2020 16:45):
Выиграет шамотный. Туда, на бумаге, вбухают два бюджета города, а посадят три деревца. Будет так же, как облагораживание парка в зоне санзащиты на северной площадке. И самое интересное, что за это проголосует 90 % горожан
Мария Комарова (17 февраля 2020 17:21):
Благоустраивают те общественные пространства, с которых можно больше поиметь. Жители из-за заброшенности территории всему рады, без претензий, на и делается расчет. А уж сквер Заводского района образец посмешища. Кто хочет посмеяться можете приехать и посмотреть. Только там сначала нужно указатель поставить что это сквер, так как от общественного сада ничего не осталось.
Юрий Рогачёв (18 февраля 2020 08:23):
Берёзовая роща , находящая в запущенном состоянии в центре города почему-то не вошла в "Формирование городской среды", хотя по неофициальным опросам за эту территорию прошлый раз проголосовало большинство жителей города.
Мария Комарова (18 февраля 2020 11:21):
По всей видимости, березовую рощу планируют использовать по другому назначению. Помнится были планы переоборудовать водонапорную башню под ЗАГС. Если бы заботились о роще, то не устроили бы там стоянку для автомобилей. Не посмотрели на протесты жителей, обманув их изначально в благих намерениях по сохранению рощи. Роща в настоящее время утратила актуальность названия, так от берез ничего не осталось. Если раньше это было тихое место для прогулок, то сейчас из-за стоянки автомобилей пройти мимо страшно. Для людей ничего не делается.
Виктор Пузанков (18 февраля 2020 14:46):
В этой роще и берёз-то уже практически не осталось. Стоит в заброшенном состоянии, иногда убираемая со стороны администрации от мусора. А в целом-полностью заброшенный зелёный объект в центре города!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии