Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В детсаду села Спасское прошел смотр строевой и военной песни

14 февраля 2020 14:18

Смотр строевой, военной песни и чтения стихотворений о войне состоялся в рамках муниципального марафона «75 лет – 75 дней – 75 дел» и объединил воспитанников детского сада № 14 села Спасское, его сотрудников, родителей ребят и почетных гостей.

Дошколята, включая самых маленьких, прошли строем под марши военных лет, а завершил парад «десантный батальон пап». Танцевальная композиция «Мир - война» в исполнении воспитанников подготовительной группы стала экскурсом в 1941 – 1945-е годы. Исполнение Ваней Мельниковым песни «Два орла» подняло боевой дух и гостям, и участникам праздника. А чтение помощником воспитателя  Верой Дедковой стихотворения Мусы Джалиля «Варварство» и исполнение музыкальным руководителем Ириной Горбуновой песни «Саночки» вызвали слезы даже у мужчин.

Стихи, песни военных лет звучали в исполнении детей, родителей, педагогов и почётных гостей. Начальник Сокольнического управления муниципальной администрации Новомосковска Эдуард Туктаров прочёл сочиненное его супругой стихотворение, посвященное 75-летию Победы, а директор Сокольнического ДК Андрей Мельников вместе с Ильёй Шуваловым  исполнил песню о войне. Танцевальный номер на попурри из песен военных лет подарили зрителям работники детского сада.

Все - дети и взрослые – вместе вспоминали о войне и гордились великой Победой.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Доктор_Ботов V.8 (14 февраля 2020 23:27):
• Все - дети и взрослые – вместе вспоминали о войне и гордились великой Победой.
==================================
Больше-то гордиться и нечем, как победой в войне.
Не отданной же на разграбление китаёзам Сибирью гордиться, не подводной спутниковой группировкой Роскосмоса, не спортсменами-мельдонистами, не закремлинскими братками-триллионерами, не нищенскими пенсиями и африканскими зарплатами...
Андрей Коровьев (15 февраля 2020 08:26):
За то Крым наш...
Галина Леликова (15 февраля 2020 10:57):
Cомневаться и иронизировать по поводу того,что Крым- наш, могут только люди,не знакомые с историей государства Российского, или те,кто играет на руку силам,желающим завладеть этим важным стратегическим регионом, обильно политым в былых сражениях русской кровью.
Галина Леликова (15 февраля 2020 11:00):
Но всё же,на мой взгляд, "Смотр строевой, военной песни и чтения стихотворений о войне" в детском саду - это перебор....

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии