Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске после ремонта открылась детская поликлиника

14 февраля 2020 14:11

14 февраля начался прием пациентов в детском поликлиническом отделении №2 Новомосковской городской клинической больницы. 

Учреждение здравоохранения было отремонтировано по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Выполнены перепланировка и ремонт помещений, заменены инженерные сети, оконные блоки, отремонтирована кровля. Стоимость работ составила 45,8 млн рублей, средства были выделены из внебюджетных источников. 

После ремонта в поликлинике применена новая модель медицинской организации: разведены потоки пациентов, в отдельном крыле организован прием дежурного врача, работают кабинет неотложной помощи и фильтр-бокс. Два дня в неделю – вторник и четверг – выделены для диспансеризации и профилактических осмотров. Необходимые справки можно получить в любой рабочий день в специальном кабинете. Поликлиника работает в 2 смены, с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, в субботу с 8:00 до 18:00.

Медицинскую помощь в поликлинике получают более 7,5 тыс. человек – жители Новомосковска и близлежащих населенных пунктов. Кроме того, в межмуниципальном лечебно-диагностическом центре при поликлинике проходят обследования и получают консультации специалистов жители Новомосковска, Донского, Кимовского, Узловского, Веневского и Богородицкого районов.   

С 14 февраля здесь открыт и Центр детской стоматологии, рассчитанный на 130 посещений в день. Оснащение Центра уникально для города – в одном месте можно получить комплексную стоматологическую помощь и консультацию специалистов. Здесь работают терапевтический, хирургический и ортодонтический кабинеты, есть собственная рентгенологическая установка. Дежурный стоматолог оказывает неотложную помощь, выдает необходимые справки и направления.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Вячеслав Никишин (15 февраля 2020 11:04):
Жители(дети)Новомосковска, Донского, Кимовского, Узловского, Веневского и Богородицкого районов + Центр детской стоматологии,а увеличить количество парковочных мест забыли(хотя бы раза в три).

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии