Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Ординаторы из Рязанского медуниверситета посетили Новомосковскую горбольницу

12 февраля 2020 10:22

В Новомосковской городской клинической больнице прошла встреча с ординаторами Рязанского государственного медицинского университета (РязГМУ) 1-го и 2-го годов обучения.

12 будущих врачей, обучающихся по специальностям «неврология», «кардиология», «хирургия», «анестезиология и реаниматология» посетили профильные отделения больницы. На вопросы о работе лечебного учреждения и мерах социальной поддержки медицинских работников, разработанных в Тульской области, ответил главный врач больницы Игорь Наумов.

Врачи, прибывшие на работу в наш регион, кроме выплат по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер», имеют право на получение денежных выплат в размере 650 тыс. руб, оформление ипотечного кредита на льготных условиях или получение служебного жилья.

«Совсем скоро нынешние ординаторы завершат обучение и будут выбирать место работы, а конкуренция среди больниц сегодня высока, - рассказал Игорь Наумов. – Такие экскурсии – лучшая презентация лечебного учреждения. Думаю, нам удалось заинтересовать ребят».

Сегодняшняя встреча – часть совместной деятельности министерства здравоохранения Тульской области с РязГМУ по подготовке медицинских кадров для больниц региона. В Рязанском медуниверситете по целевым направлениям обучаются студенты из Тульской области. А в декабре 2019 года между РязГМУ и министерствами здравоохранения и образования Тульской области было подписано соглашение о сотрудничестве. В его рамках в регионе реализуется образовательная программа для старшеклассников «Медицина как профессия». Созданные в Туле медицинские классы готовят школьников к поступлению в медицинские вузы.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии