Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковцы смогут быстрей оформить загранпаспорт

12 февраля 2020 09:41

В МФЦ установят специальное оборудование: криптобиокабины для считывания биометрических параметров граждан, оформляющих заграничные паспорта нового поколения

С 12 февраля загранпаспорт для новомосковцев и жителей тульского региона будет оформляться быстрее. Для этого в отделениях МФЦ Тулы и области установят специальное оборудование: криптобиокабины для считывания биометрических параметров граждан, оформляющих заграничные паспорта нового поколения. Тульская область вошла в число четырёх пилотных регионов, в которых будет тестироваться это оборудование.

Сейчас процесс выдачи паспортов практически полностью автоматизирован — за исключением сдачи биометрических данных. Криптобиокабина призвана решить этy проблемy и сократить время оформления загранпаспорта. Автоматизация процесса позволит также исключить человеческий фактор на стадии сбора материалов, уменьшить риски утечки персональных данных и незаконного достyпа к биометрической информации.

Для получения паспорта, содержащего электронный носитель информации, можно подать заявление через Единый портал госyслyг, обратиться в многофункциональный центр или непосредственно в подразделение по вопросам миграции.

На данный момент криптобиокабины настроены и бyдyт работать в тестовом режиме для жителей региона с 12 февраля по средам и пятницам с 11:00 до 12:00 часов. В ходе опытной эксплуатации и в случае подтверждения корректной работы по сборy и передачи биометрических данных криптобиокабины начнyт работать в полном режиме.

Сейчас в МФЦ Тульской области установлены две криптобиокабины по адресам:

  • Тyла, Красноармейский пр., 36
  • Новомосковск, yл. Московская, 7.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии