Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске прошли «Уроки мужества»

12 февраля 2020 09:12

Новомосковское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" проводят в городе и районе «Уроки мужества».

Такие уроки под эгидой «БОЕВОГО БРАТСТВА» и руководителя организации Сергея Шеломцева уже прошли в целом ряде учебных заведений. Например, это строительный колледж, школа №14.

Как рассказал член организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», руководитель Сокольнического управления администрации Эдуард Туктаров, такими «Уроками мужества» уже охвачены все сельские школы новомосковского района. «Мы уже побывали и пообщались с ребятами из школ в Савино, Первомайском, Ольховце, Правде, Шишлово, Ширино, — рассказал Эдуард Туктаров. — У нас впереди еще встречи в селах Гремячее, Красный Богатырь, в мкр.Сокольники, Политехническом колледже, школах №17 и 20». 

На этих уроках дети задают самые разные вопросы, но самый частый — вопрос о войне: страшно ли? Ветераны боевых действий стараются максимально корректно рассказывать подрастающему поколению о такой страшной теме, как война, и детям это интересно. В «Уроках мужества» участвуют ветераны боевых действий Колмыков А.А., Залученов С Н., Кочетов С . В., Дороничев С.А , Самольченков А  А.,Туктаров Э.Р., Владимиров Д.В., Грачев С.А. ,Силаев И.В., и многие другие.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Доктор_Ботов V.8 (12 февраля 2020 10:13):
Да, мужество в это неспокойное время вставания с колен необходимо нашим людям в первую очередь.

• «Елена Брусенцева испытала весьма неприятные эмоции, когда на ее кухне взорвалась купленная в ближайшем магазине докторская колбаса. Тулячка поделилась фотографиями продукта и теперь опасается вообще когда-либо есть колбасные изделия» ©

https://old.fishki.net/3226976-zhitelynica-tuly-rasskazala-o-vzorvavshejsja-kolbase.html
София Перовская (12 февраля 2020 12:50):
Уроки мужества в чем???В борьбе за выживание?Или в борьбе с коррупцией и чиновниками нашего времени???
Галина Леликова (12 февраля 2020 15:30):
"В жизни всегда есть место подвигу" - М.Горький. Уроки мужества на примере героев былых времен не помешают и новому поколению - "у верблюда два горба,потому что жизнь- борьба"
Доктор_Ботов V.8 (12 февраля 2020 16:03):
Истлевший прах «героев былых времён» давно пора уже оставить бы в покое и не ворошить без нужды, а все былины и сказания о том, как Матросов закрыл грудью амбразуру дзота оставить на совести прихлебал из госагитпропа, и современных жертв ЕГЭ, ленящихся погуглить инфу о том, что представляет собою дзот, а также узнать ттх пулемёта MG-34/41.
Мария Комарова (12 февраля 2020 16:41):
Не имеем мы морального права рассуждать о подвигах. Был этот подвиг или нет, ни нам судить. Человек совершает подвиг в момент сильного психоэмоционального подъема. Хорошо, что есть хотя бы "былинные герои", а в настоящей действительности нет героев или о них не говорят, "они ни тренде". Традиционно прославляются поп-звезды и иже с ними, депутаты, миллионеры и криминальные элементы. На их примерах учить мужеству? Мы живем и не знаем,что будет завтра, поэтому необходимо, чтобы дети не только развивали свои умственные способности, но и не забывали о том, что они люди, а это значит развивать душевные качества и физические возможности.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии