Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске сделали шаг к созданию Центра поддержки одарённых детей

11 февраля 2020 12:40

Во время недавнего визита в наш город губернатор Алексей Дюмин выдвинул идею об открытии в Новомосковске Центра поддержки одаренных детей Тульской области  «Созвездие» - по аналогии с действующим в Сочи «Сириусом».

Идея была поддержана на уровне муниципалитета, и вот уже делаются первые шаги к ее реализации. На внеочередном заседании Собрания депутатов города 11 февраля наши избранники отменили свое же принятое в июле 2015 года решение о приватизации муниципального имущества – строений, расположенных на территории бывшей воинской части по ул. Кукунина. Ранее эти здания были выставлены на продажу, но интереса, по выражению главы муниципального образования Анатолия Пророкова, к ним никто не проявил.  Оно оказалось и к лучшему.

Старые заброшенные строения будут снесены, и на этом  месте вырастет современный детский образовательный Центр для обучения одаренных детей со всего региона. В нем будет корпус для проживания на 200 мест с комнатами на 2-4 человека, административно-хозяйственные помещения, актовый зал, лаборатории по дисциплинам естественно-научного цикла, лекторий, зона проектной деятельности, спортивный и тренажерный залы, мини-стадион, бассейн, библиотечно-информационная зона с читальным залом,  учебные аудитории для проведения уроков и учебные мастерские,  пищеблок со столовой, медицинский блок с изолятором, комнаты для индивидуальных занятий. Проект центра уже готов.

Предполагается, что обучение там будут проходить дети в возрасте от 13 до 17 лет. Параллельно со школьной программой они смогут развивать свои особенные интеллектуальные, творческие и физические способности.

Как сообщила депутатам председатель комитета по управлению имуществом Виктория Тараскина, подготовившая информацию по этому вопросу,  начать строительство нового здания планируется уже нынешним летом, в 2021 году – завершить.

Создание в Новомосковске такого уникального  детского центра - безусловно, знаковое событие не только для города, но и для всего региона, участвующего в реализации национального проекта «Образование».

По материалам «Новомосковской правды»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Тамара Бычкова (Сазонова) (11 февраля 2020 18:58):
А вы сами какой инструмент?.. Я хотел бы быть роялем...О!Орган!Хороший вопрос: хотел бы быть органом, но оказался барабаном...А нельзя перебороть отсутствие таланта? Перебороть отсутствие таланта можно, если бросить то,чем ты занимаешься Переборотьсвоё желание делать то,что не можешь.Станиславский, у которого не было актёрского дара,стал гениальным педагогом Он придумал систему для людей со средними способностями, чем и гениален.Он придумал систему для себя.Он дал людям со средними способностями быть на сцене.Это мог сделать только гениальный человек. Понимая, что он хочет, ноне может, выдумать системудля таких же как он.Перебороть это нельзя, но можно научиться...А нам бы сначала со школами справиться, глядишь, и до Сириуса дойдем.
Мария Комарова (12 февраля 2020 07:15):
Почему-то в прежние времена детей не делила на одаренных и нет? Все учились в школах по единой программы и поступали в ВУЗы и техникумы без всяких репетиторов, а теперь с раннего возраста у детей развивают комплекс неполноценности . Альберт Эйнштейн,
Томас Эдисон, Уинстон Черчилль, Джордж Бернард Шоу, Людвиг Ван Бетховен плохо учились в школе, а стали великими людьми. Видим на экране "талантливых" детей талантливых родителей, которых с пеленок прочат в знаменитости. Кто будет определять способности ребенка? У нас итак в настоящее время столько разновидностей учебных заведений: школы, гимназии, лицеи, колледжи, которые уже "определяют" умственные способности детей. Сколько же можно экспериментировать?
Галина Леликова (12 февраля 2020 15:15):
"....О вы, которых ожидает
Отечество от недр своих
И видеть таковых желает,
Каких зовет от стран чужих,
О, ваши дни благословенны!
Дерзайте ныне ободренны
Раченьем вашим показать,
Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать....." Михаил Ломоносов.
Мария Комарова (12 февраля 2020 16:50):
Да, в былые времена, люди, отучившиеся за границей ,везли свои знания на Родину и работали на благо развития страны. А теперь детям, родители которые обворовали Родину, зазорно обучаться в России, а уж жить и подавно. Так что собственных великих ученых-современников вряд ли увидит страна.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии