Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Семинар для председателей ТОС

08 февраля 2020 10:35

В администрации состоялось совещание с председателями комитетов территориального общественного самоуправления, сельскими старостами и жителями, планирующих создать ТОС.

В нем приняла участие заместитель исполнительного директора Совета муниципальных образований Тульской области Лариса Евтюхина. Она рассказала участникам совещания о реализации проекта Ассоциации «СМО Тульской области» «Развитие территориального общественного самоуправления Тульской области».

Председатели комитетов территориального общественного самоуправления и сельских старост смогли на практике узнать, как получить государственную и муниципальную услугу в электронной форме.

Также был рассмотрен вопрос о планах совместной работы администрации муниципального образования город Новомосковск и сельских старост на 2020 год.

Было отмечено, что в 2020 году будет реализован Проект «Дружим ТОСами». Проект разработан для взаимодействия, более близкого знакомства, сплоченности и обмена опытом между председателями ТОС города Новомосковск.

В рамках проекта будет осуществляться:

- организация выездов представителей комитета по развитию местного самоуправления в ТОСы в течение первой половины года;

- организация выездов председателей комитета ТОС и сотрудников комитета по развитию местного самоуправления на мероприятия, организуемые другими ТОСами;

- совместные выездные мероприятия;

- проведение мастер-классов (озеленение, творчество, кулинария, скандинавская ходьба).

По материалам сайта nmosk.ru 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии