Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Правдинцы дождались хорошего водоснабжения

07 февраля 2020 09:37

21 января в 13 часов из водопроводных кранов домов поселка Правда с хорошим напором пошла чистая, прозрачная вода, чему очень обрадовались местные жители. За это они 6 февраля тепло благодарили приехавшего на встречу  с ними главу администрации города. 

Такая точность в дате и времени  подачи «большой» и чистой воды, отмечаемой местными, конечно, не понятна непосвященным. Для правдинцев - это событие, которого ждали больше десятка лет. До этого централизованное водоснабжение приносило только отвратительное  настроение: такая же, грязно-желтая, вода лилась у них из кранов, еще и с противным запахом. Ржавчиной покрывалось все сантехническое оборудование. Куда  только не обращались с  этой проблемой жители поселка за прошедшие годы.  Много было обещаний, еще больше - отписок, но ситуация не менялась.

Озвучили правдинцы свое горе губернатору и  главе администрации Новомосковска на встрече 22 августа 2019 года.  Буквально через несколько дней с жителями еще раз пообщался сити-менеджер, который сообщил, что помощь есть, достигнута договоренность с руководством компании «ЕвроХим» о прокладке нового водовода. Найдены и денежные средства, и, что тогда особенно порадовало собравшихся в зале местного ДК, работы начнутся уже в сентябре, будет проложено 7,5 км труб диаметром 150 мм.

Так все и случилось. «Нас услышали, работы пошли быстро, можно сказать, лед тронулся, -  рассказала нам 6 февраля староста поселка Правда Лариса Чепелёва. – Ушла я утром в январе на работу – была одна вода, грязная; пришла с работы – шла уже другая, голубая, чистая». А жители вспоминали,  как раньше они ставили фильтр на воду, которого едва хватало на неделю. Теперь такая необходимость отпала.

На нынешней встрече, которая состоялась тоже в местном ДК в неформальной, приятной  обстановке - за чашкой чая с пирогами и конфетами, жители благодарили  руководителя за выполненное обещание, за водоснабжение, которого долго ждали. От имени правдинцев высказалась уважаемая жительница,  учитель истории и обществознания местной школы, в прошлом много лет ее возглавлявшая, Нина Ершова.

Глава города, в свою очередь, отметил, что всегда приятно слышать о положительных изменениях в жизни людей, и добавил, что здесь надо отдать должное  управленческим качествам губернатора области Алексея Геннадьевича Дюмина, без серьезной поддержки которого и в столь сжатые сроки сделать это не удалось бы. Глава региона сумел изыскать не малые для муниципального образования средства  на водовод – без малого 20 млн рублей.

Общение жителей поселка с городским руководителем и на этот раз прошло с пользой для правдинцев. Сити-менеджер поинтересовался, что еще хотели бы улучшить жители. Предложения не заставили себя ждать: надо бы улучшить детскую игровую площадку; подремонтировать поселковую дорогу; опилить ветхие деревья; демонтировать ненужную водонапорную башню, в которой дети играют в прятки, а она может рухнуть. Все эти моменты глава администрации города взял на заметку. До вхождения правдинцев в программу «Народный бюджет» хотя бы по одному из вопросов - на этот год она уже сформирована, по всем направлениям город предпримет возможные шаги. Добавят игровых элементов на детскую площадку, пока не меняя ее покрытия; асфальтовым срезом засыплют ямы на дороге; деревья привести в порядок – не проблема; как и демонтировать башню – это внесут в существующие планы.

Итоги встречи порадовали местных общественников. Теперь они ждут весну, с ее приходом – улучшений и дополнительного благоустройства.

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

София Перовская (07 февраля 2020 12:25):
Рады за людей!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии