Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В администрации обсудили меры по предупреждению коронавируса

07 февраля 2020 09:14

Вчера под председательством заместителя главы администрации Натальи Тарасовой состоялось заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии муниципального образования город Новомосковск. В нем приняли участие руководители структурных подразделений администрации, городской клинической больницы, учебных заведений, транспортных предприятий, других организаций.

С докладом об эпидемической ситуации по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями и дополнительных мерах по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции выступил Николай Михалюк, главный государственный санитарный врач по городу Новомосковску, городу Донскому, Богородицкому, Веневскому, Кимовскому и Узловскому районам.

Было отмечено увеличение заболеваемости гриппом и ОРВИ. На прошедшей неделе в области рост заболеваемости относительно предыдущей недели составил 43%.

Особое внимание было уделено вопросам коронавирусной инфекции. Это связано с осложнением эпидемиологической обстановки в Китайской Народной Республики, связанной с регистрацией случаев заболеваний, вызванных новым вариантом коронавирусов.

Заболеваемость уже вышла за пределы КНР, зарегистрированы случаи данного заболевания в 25 странах, в том числе в Российской Федерации, которые   классифицированы как завозные   из   КНР, что свидетельствует о существовании дальнейшей угрозы распространения данного заболевания на соседние страны и в Российскую Федерацию.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Тульской области и муниципального образования город Новомосковск, предупреждения роста заболеваемости гриппом и ОРВИ, в связи с угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было решено провести комплекс противоэпидемических мероприятий.

На всех объектах, связанных с массовым посещением и пребыванием людей, необходимо усилить дезинфекционный режим и профилактические мероприятия в соответствии с санитарными правилами и рекомендациями Роспотребнадзора. Это относится к учреждениям социальной сферы, предприятиям общественного транспорта, торговли и общественного питания.

Средствам массовый информации предложено обеспечить информирование населения о ситуации по новой коронавирусной инфекции и принимаемых мерах, рекомендациях выезжающим за рубеж, содействовать информированию населения по вопросам профилактики гриппа, ОРВИ, внебольничных пневмоний.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии