Курсы валют

USD 83.760 −0.1897

EURO 93.769 −0.1536

12+

Суббота, 17 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Пункт приема вторичного сырья открылся в Новомосковске

04 февраля 2020 12:24

Жители Новомосковска теперь могут сдавать вторичное сырье на постоянной основе. Такую возможность горожанам предоставили Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» и Новомосковский политехнический колледж. Пункт сбора открыт в рамках благотворительного проекта «Больше не мусор».

Каждый четверг с 16:00 до 18:00 жители могут принести макулатуру, пластик, алюминиевые и жестяные банки, а также отработанные батарейки по адресу:  ул. Калинина д. 24 (с левого торца здания политехнического колледжа).

Основными целями проекта «Больше не мусор» являются вовлечение жителей в активную деятельность, направленную на раздельный сбор и вторичную переработку отходов, а также помощь больным детям. Собранное вторичное сырьё будет отправляться на переработку. Все денежные средства, вырученные от сдачи вторсырья, предприятие-переработчик  пожертвует в Новомосковскую общественную организацию «Феникс» и Тульский благотворительный фонд «Не молчи», помогающие детям с ограниченными возможностями здоровья. Отработанные батарейки будут утилизированы на специализированном предприятии.

Призываем всех новомосковцев  и жителей близлежащих городов поддержать проект и активно включиться в раздельный сбор отходов.

По всем вопросам обращайтесь по телефону: 8-915-688-12-34.

 

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

Dr. S (05 февраля 2020 11:08):
Потрясающий заголовок: "Пункт приема вторичного сырья отрылся в Новомосковске".
Невольно возникают вопросы:
- Кто его закопал? А главное - зачем?
- Как он отрылся? Сам или помогли?
- Куда вывезли породу, из которой отрылся пункт? Или так и оставили на месте, уподобившись нерадивым коммунальщикам из соседней заметки?

Даже в заголовках ошибки )))))
Dr. S (05 февраля 2020 11:55):
Быстро отреагировали, и часа не прошло - а заголовок уже исправлен!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии