Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В администрации прошло оперативное совещание

04 февраля 2020 09:53

Вчера глава администрации провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий и учреждений города.

Прежде чем начать рассмотрение текущих вопросов, глава администрации проинформировал участников совещания об итогах визита в Новомосковск Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, который состоялся 30 января т.г.

Сити-менеджер отметил, что Алексей Геннадьевич не только положительно оценил работу и инициативы администрации Новомосковска по социально-экономическому развитию и поддержал их, но и поставил новые задачи, подчеркнув, что в год 90-летия города нужно сделать для его жителей как можно больше.

При поддержке Губернатора и правительства Тульской области планируется реализовать дополнительно целый ряд масштабных социальных и инфраструктурных проектов, в числе которых строительство новых социальных объектов, благоустройство дворов и общественных пространств, вопросы экологии и водоснабжения сельских населенных пунктов, ремонт дорог.

Все задачи, поставленные Губернатором, должны быть безусловно выполнены, - подчеркнул глава, - мы должны все вместе работать с полной отдачей. Расслабляться некогда.

Участники совещания рассмотрели другие вопросы жизнеобеспечения.

Предприятием «Районное благоустройство» выполнено кронирование 54-х деревьев, произведен снос 26 аварийных деревьев и вывоз порубочных остатков.

МКУ «Дорожное хозяйство» вело работы по текущему содержанию дорожной сети. С автодорог города убрано и вывезено около более 2900 куб. метров снега. Произведен ямочный ремонт аварийных участков дорожного полотна с помощью рециклера на площади 37 кв. метров.

На прошлой неделе «Новомосковский водоканал» устранил 9 аварийных ситуаций на сетях водоснабжения, отремонтировано 8 водопроводных и 2 канализационных колодца.

МУП «Сервис» устранено 4 аварии на воздушных линиях электропередач и 9 - на трансформаторных подстанциях. Выполнено 48 заявок по обращениям граждан. Заменено 18 светильников уличного освещения.

Управлением муниципального контроля за прошедшую неделю составлено 14 протоколов об административных правонарушениях. На контроле управления находится 12 открытых участков после разрытий ресурсоснабжающими предприятиями для проведения ремонтных работ.

В образовательных учреждениях города отмечен рост заболеваемости ОРВИ. На сегодня количество заболевших составляет 7,1%. Приостановлен учебный процесс в отдельных классах 6-ти учебных заведений, там проводятся необходимые противоэпидемиологические мероприятия.

С 1 февраля в школах муниципального образования идет прием заявлений в первый класс. На сегодня принято 736 заявлений (около 50% от состоящих на учете детей). Полностью укомплектованы первые классы в школах №9 и 18, практически полностью – в школах №17 и 20.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Мария Комарова (04 февраля 2020 10:57):
А как обстоят дела по выполнению генерального плана развития города, принятого еще в 2012 году? Когда девизом для всех и, в первую для чиновников, станет " от слов к делу" или "меньше слов, а больше дел"? С лесоповалом все понятно, такое впечатление, что план по лесозаготовкам выполняют, кто и когда будет сажать зеленые насаждение на этих пустотах?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии