Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Жители домов по улице Березовая пожаловались губернатору

04 февраля 2020 09:19

Вчера глава администрации побывал во дворе домов по улице Берёзовая, где жители пожаловались губернатору Алексею Дюмину на неудовлетворительное состояние их дворовой территории.

Жители многоквартирных домов детально рассказали и показали на месте, что во дворе в прошлом году ресурсоснабжающая организация провела ремонтные работы теплосети, после чего территория не была благоустроена. Грунт просел и в более тёплую погоду образовываются грязевые места. Также подойти людям к мусорным контейнерам становится невозможным. Машины, вывозящие мусор, выносят эту грязь на асфальтированные дорожки, после чего пройти становится совсем невозможно. 

Ещё одна проблема жителей возникла сравнительно недавно, когда автомобилисты стали проезжать через двор по газону, чтобы сократить дорогу. И все это на месте, где дети идут в школу. Сити-менеджер сообщил жителям, что ресурсоснабжающую организацию администрация обяжет восстановить благоустройство территории в кратчайшие сроки. Также будет проработан вопрос вывоза мусора так, чтобы мусоровозы не нарушали придомовую территорию. Что касается сквозного проезда через двор, то будут приняты меры по ограничению проезда машин через зеленую зону. А завершающим этапом по благоустройству территории не только этого двора, но и всего квартала, станет разработка проекта благоустройства совместно с жителями для вхождения в программу «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Вячеслав Никишин (04 февраля 2020 11:27):
Не восстанавливать асфальтовое покрытие и бордюры после проведения земляных работ это стиль всех ресурсосбытовых компаний в Новомосковске.
Elena Khripkova (04 февраля 2020 15:55):
Вот кто принимает работу и оплачивает её у этих самых ресурсосбытовых компаний? Почему сразу не требуется восстановление изуродованной территории?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии