Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

За шум в ночное время придется заплатить крупный штраф

03 февраля 2020 10:16

В России могут быть введены более строгие меры наказания для жителей многоквартирных домов, ведущих чересчур активный образ жизни в ночное время суток.

Об этом рассказала журналистам Ольга Павлова, член Государственного Комитета по труду и социальной политике, а также один из авторов и инициаторов принятия законопроекта.

Новые поправки предлагают запретить шум с одиннадцати часов вечера до семи утра. Нарушителям придется заплатить штраф от пяти  до пятидесяти тысяч для частных лиц и до ста пятидесяти для организаций.

При этом обычные непроизвольные звуки, такие, как ходьба, детский плач, шум, например, холодильника, нарушением считаться не будут, а вот слишком веселая вечеринка, строительные работы и т.д. отныне будут подлежать наказанию.

Об этом сообщает газета «Известия».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vanil46 2015 (03 февраля 2020 10:28):
А к кому предъявлять претензии, когда летом в ночное время, когда от жары раскрыты окна в домах - в городе работает уборочная техника, сопоставимая по шуму с танковой колонной?
Dr. S (03 февраля 2020 12:55):
Летом в вечернее и ночное время встречаются и другие источники шума - моторизированные двухколесные транспортные средства. С ревом и треском проносятся они по центральным улицам города. Например, по Комсомольской - в той ее части, что между вокзалом и перекрестком с Трудовыми резервами.
И, надо полагать, далеко не все двухколесные ночные пердуны состоят в местной байкерской организации под предводительством известной личности, которую многие знают как бывшего директора одного из муниципальных предприятий.
Ирина Наумова (03 февраля 2020 14:50):
а что делать гражданам,живущим по несчастливой случайности над всякого рода кофейнями,где с 10.00 и до 22.00 бьют в барабаны,зазывая клиентов,кто-то ведь в это время может отдыхать после ночной смены или просто у кого-то малые дети спят
Мария Комарова (03 февраля 2020 15:50):
А помимо мотоциклистов, которые на бешеной скорости в любое время суток носятся по дорогам, есть еще такая категория водителей, которые ездят на автомобилях без глушителей. Неужели на таких водителей нет управы?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии