Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Туляки предложили внести в Конституцию налог на бездетность

29 января 2020 10:35

В Туле член Общественной палаты РФ, бывший руководитель регионального УФСБ Владимир Лебедев предложил ввести налог на бездетность

Новый налог стал одной из тем, которые обсуждались на Общественных слушаниях по обсуждению Послания президента.

Владимир Лебедев отметил, что выплаты будут давать воспитательный эффект. Также член Общественной палаты сказал, что такой налог уже имел место быть в нашей истории после войны. Он восстановил демографию. Сейчас же молодежь будет больше задумываться о браке и семьей, когда из их прибыли будут вычитать проценты за безответственное отношение к своему будущему.

Напомним, 28 января, в Туле общественники обсудили изменения в тексте поправок Конституции РФ. Участники отметили необходимость усиления роли муниципалитетов, поддержали идею отсутствия иностранного гражданства среди членов семей должностных лиц.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Мария Комарова (29 января 2020 10:53):
А то, что многие молодые семьи просто не могут иметь детей, вроде как и здоровье нормальное. Не забывайте, что сейчас детородный возраст того поколения, которые родились уже после аварии на ЧАЭС. Тула здесь впереди планеты всей. Введение этого налога не повлияет на демографию, а количество семей, заключивших брак, снизится. Потому, что в наше время изменилось отношение к незаконнорожденным и у матерей-одиночек есть преимущества по отношению к женщине, которая родила ребенка в браке. Молодые люди идут на все возможные уловки, чтобы получить лишнюю выплаты, о нравственности у нас уже давно забыли.
Порфирий Философ (29 января 2020 11:26):
Маразм крепчает...
Dr. S (29 января 2020 12:59):
"Налог на яйца", как в простонародье называли его в советское время.
Ни черта он не стимулирует демографический рост. "Платить этот налог дешевле, чем отстегивать алименты или обеспечивать спиногрызов" - так говорили "несознательные" граждане. И это в СССР, когда для детей образование и медицина были действительно бесплатными или стоили сущие копейки.
Андрей Коровьев (29 января 2020 15:37):
Ну если Владимир Лебедев это ТУЛЯКИ, тогда да...
angry_baribal (29 января 2020 15:41):
Обратите внимание, когда именно данный налог был введен советским правительством - в конце 1941 года.
В тяжкое для страны и населения время борьбы с гитлеровской нацистской чумой (и дизентерией их фашистских союзников), когда советское государство очень нуждалось как в денежных средствах, так и в человеческих ресурсах.
С кем сейчас идет беспощадная кровопролитная война у российского правительства? На какой фронт брошены силы и средства?
Боюсь, за точный и бескомпромиссный ответ буду привлечен как минимум по трем статьям нынешнего законодательства.
Dr. S (29 января 2020 15:53):
2 Андрей Коровьев:
На портале "Тульских новостей" уже развернулись выступления туляков, в том числе достаточно известных (как пример - депутат Тимаков). Насчитал больше голосов против данного предложения - закон уже обозвали "людоедским", "абсурдным", "наследием тоталитарного режима" и т.д.
Доктор_Ботов V.8 (29 января 2020 21:42):
Не за горами принятие законов о крепостной зависимости, о праве первой брачной ночи, о самобичевании и столпничестве.
Галина Леликова (29 января 2020 23:57):
В 351 г. до н. э. аналогичный налог вводился в Древнем Риме .......
Vladislav (30 января 2020 07:31):
посмотрел бы я на того римского императора, который обложил налогом легионеров, не имевших права заводить семью. Моммзен был еще тот фантазер))

Человек без детей это уже бедный человек, лишенный главного сокровища, ну а с бедных это государство и берет самые непомерные налоги...
Мария Комарова (30 января 2020 08:41):
Рождение детей это естественно для нормальной семьи, которых становится все меньше и меньше. Заставить рожать при помощи кнута и пряника глупо. Разрушен институт семьи, поменялись жизненные приоритеты. Повернуть все с голову на ноги нужно время. Чем выдумывать новые ни популярные меры пополнения бюджета, я думаю, что это первейшая задача этого новшества, давно пора пора ликвидировать порочную практику серых зарплат, сколько денег не поступает в бюджет государства и ПФ, ввести прогрессивный налог, инспекции труда давно пора обратить внимание на соблюдение ТК в части оформления на работу. Сколько работают нелегально?
Vladislav (30 января 2020 19:03):
Мария, бред! бред! бред! ну бред же! кто разрушал институт семьи? Каждый нормальный человек, не отягощенный вредными пристрастиями, как-то алкоголизмом или наркоманией, и уж точно почти каждая женщина мечтает о семье и детях, это в ее природе. И создают семьи, растят детей. Другое дело, что иногда по известным причинам приходится откладывать рождение детей, а дальше возрастает риск бесплодия, а также семьи ограничиваются 2-3 детьми, потому что выбирают К-стратегию, лучше вырастить двоих и дать им образование, чем родить десятерых и они будут расти в нужде.
Движение childfree у нас совсем не прижилось, и в нем скорее находят успокоение не нашедшие себе пару люди.
Мария Комарова (30 января 2020 22:20):
Я бы очень хотела, чтобы все это было бредом, но жизнь показывает обратное. Статистические данные ЗАГСа; в 2018 году было зарегистрировано 832 брака, расторгнуто 579 (70 % от числа заключивших брак), в 2019 854 пары создали семьи и 651 пары развелись(76%), случаев установления отцовства в 2018 году 148, в 2019 г. 140, это значит около 13% рожденных детей вне брака. Что пропагандируют фильмы, которые смотрят большее количество населения страны? Разве они показывают примерные семьи? Вспомните фильмы "Большая семья", "Дети Дон-Кихота", "Родня", "Однажды 20 лет спустя" и т.д. Везде пропаганда нормальных человеческих отношений. Что касается движения childfree, то у нас и без него многим просто не с кем заводить детей, т.к на одну тысячу мужчин в нашей стране приходится 1154 женщин.
Vladislav (31 января 2020 05:31):
матери одиночки и безотцовщина были всегда, менталитет такой, единственно с чем соглашусь, это то, что все меньше молодых людей использует Загс в качестве посредника в своих матримониальных отношениях. Да количество разводов у нас высокое, но разве это наблюдается только сейчас? Открываем статистику, на 2010г на 1000ч населения мы имеем 4,5 разводов в год, что кстати, коррелируется с Вашими цифрами по Новомосковску, а вот статистика за 1980г - 4,2 развода на тысячу человек населения. Ну и кто разрушил институт семьи?))) А если посмотреть статистику абортов в СССР... 4-5 млн в год, только по РСФСР. Содом и Гоморра))