Вчера глава администрации провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий и учреждений города. Участники совещания рассмотрели текущие вопросы, а также подвели итоги прошедшей недели.
Предприятием «Районное благоустройство» выполнено кронирование 30 деревьев, произведен снос 11 аварийных деревьев и вывоз порубочных остатков.
На прошлой неделе «Новомосковский водоканал» устранил 4 аварийных ситуации на сетях водоснабжения и 8 – на сетях водоотведения. На тепловых сетях аварий не было.
МУП «Сервис» устранено 3 аварии на воздушных линиях электропередач и 5 - на трансформаторных подстанциях. Выполнено 10 заявок по обращениям граждан. Заменено 2 опоры уличного освещения, в пос. Ширинский установлены 2 новых опоры освещения со светильниками.
Управлением муниципального контроля за прошедшую составлено 16 протоколов об административных правонарушениях, из них 11 – за нарушение покоя граждан в ночное время и 4 - за торговлю в неустановленных местах. На контроле управления находится 7 открытых участков после разрытий ресурсоснабжающими предприятиями для проведения ремонтных работ.
С 1 февраля в школах муниципального образования начинается прием заявлений в первый класс. Планируется открыть 63 первых класса в 31-м образовательном учреждении. Во 2-й и 12-й школах откроется по четыре первых класса. Всего образовательные учреждения Новомосковска примут 1389 первоклассников.




