Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске установлен очередной незаконный слив химических отходов

27 января 2020 14:26

Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» инициировала проверки по факту незаконного слива жидких отходов в Новомосковске.

В середине прошлой недели в социальных сетях появилось видео, на котором из автоцистерны прямо на рельеф местности на ул. Свободы недалеко от промышленных предприятий сливается черная жидкость неизвестного происхождения. Представители ТРОО «Экологическая защита» нашли автора данной видеосъемки и связались с ним. Со слов очевидца, произошедшее было снято на видео днем 22 января. От стоков исходил сильный химический запах. Как сообщил автор видео, подобный запах стал регулярно ощущаться в данном районе с лета 2019 года, однако источник его был неизвестен. Председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов незамедлительно обратился в администрацию МО г. Новомосковск и контролирующие органы. На место происшествия оперативно выехали представители администрации города, прокуратуры, полиции, Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и лаборатории ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО». В сходе осмотра территории комиссия под слоем выпавшего снега обнаружила следы слива стоков. «Кора деревьев, растущих на данной местности, на высоте около 30 см от слоя снега пропитана маслянистой жидкостью. Это говорит о том, что при сливе уровень жидких отходов поднимается на данную высоту, а затем растекается по рельефу и впитывается в почву», - отметил Вадим Баранов.

Специалистами лаборатории ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» были отобраны пробы обнаруженных химических стоков. Их результаты станут известны на этой неделе. По факту незаконного сброса жидких отходов контролирующими органами возбуждены административные дела, проводятся проверки.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии