Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Среда, 17 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Автошколы Тульской области ждут проверки

24 января 2020 14:31

Автошколы Тульской области ждут проверки. На заседании профильной комиссии, посвященном теме безопасности дорожного движения, заместитель Губернатора Сергей Егоров заявил о том, что необходимо усилить контроль всех учреждений, которые занимаются подготовкой водителей как со стороны министерства образования, так и ГИБДД. Кроме того, на всех пешеходных переходах в регионе должны проверить разметку и восстановить там, где она стерта.

Сейчас в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» перед регионом стоит задача снизить смертность и уменьшить число мест концентрации ДТП. В первом направлении за прошлый год наметилась положительная тенденция: меньше стало и самих ДТП, и погибших, и пострадавших в них. А вот мест концентрации, напротив, стало больше. Количество по области выросло с 59 до 67, и, кроме того, с начала года в авариях погибло 23 человека.

По словам Егорова, сложившуюся ситуацию нужно исправлять какими-то кардинальным мерами. ДТП с участием общественного транспорта недопустимы. Контроль за пассажирским транспортом усилится. Также прозвучало предложение ввести на законодательном уровне ответственность для родителей за отсутствие на одежде ребёнка светоотражающих элементов. Такую идею проработают в правовом комитете и региональном министерства образования.

Напомним, что с 2020 года изменяются правила проведения экзаменов в ГИБДД.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии