Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сколько новомосковцев пользуются муниципальными услугами в электронной форме

23 января 2020 09:51

Муниципальные услуги в электронной форме, хотя еще и не вошли прочно в нашу жизнь, но все шире обретают популярность среди новомосковцев. Этой теме было посвящено заседание комиссии по повышению качества муниципальных услуг в муниципальном образовании город Новомосковск. Речь, в частности, шла о статусе достижения администрацией показателя «доля граждан, использующих механизм получения услуг в электронной форме» в прошлом году.

Так, в 2019 году доля граждан, использующих механизм получения муниципальных услуг в электронной форме, соответствует установленным плановым показателям и составляет 72,5 %.

Комиссия рассмотрела также вопрос об основных направлениях работы в 2020 году по увеличению доли граждан, использующих механизм получения муниципальных услуг «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)», «Зачисление в образовательное учреждение» в электронной форме.

Также был рассмотрен вопрос организации работы муниципальных образовательных организаций в региональной системе управления сферой образования Тульской области и осуществления контроля за этой работой со стороны комитета по образованию.

В заключение был рассмотрен вопрос о работе по приведению административных регламентов предоставления муниципальных услуг в соответствие с правилами разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг в муниципальном образовании город Новомосковск.

Было решено не снижать достигнутых показателей и продолжить всестороннюю работу по разъяснению гражданам преимуществ предоставления муниципальных услуг в электронной форме.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии