Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«Социальную инициативу» смогут достроить до 17 этажей

19 января 2020 16:17

В администрации Новомосковска утвердили проект планировки и межевания территории в границах ул. Садовского, ул. Калинина, пр. Менделеева, ул. Свердлова. Расположенному здесь земельному участку решено было предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования «под строительство многоквартирных многоэтажных жилых домов».

Кроме этого, было предложено изменить этажность строящихся здесь домов. Дело в том, что по существующим сегодня Правилам землепользования и застройки, а также Генеральному плану Новомосковска, предельное количество этажей для 61-го квартала ровняется 8,  а предельная (максимальная) высота зданий не должна превышать 30 метров.

Однако постановлением администрации было решено предоставить разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства. Теперь эти параметры составляет  17 этажей с  максимальной высотой зданий до 51 метра.

Напомним, в 2003–2005 гг.. в Новомосковске КТ «Социальная инициатива и Ко» строило многоквартирный дом. Товарищество признано банкротом, в результате пострадало 173 вкладчика. Недостроенный объект был продан с торгов АО «Перспектива».

По поручению Алексея Дюмина правительством Тульской области была проведена большая работа по решению проблем вкладчиков «Социальной инициативы» в Новомосковске. В конце декабря был принят региональный закон, позволяющий инвестору компенсировать денежные вложения вкладчиков взамен на аренду участка без аукциона. Инвестор «Социальной инициативы» принял решение компенсировать затраты дольщиков. Ранее он стал инвестором по достройке объектов ЖК «Александровский парк». В результате в регионе введены в эксплуатацию 3 проблемных дома.

Представитель дольщиков КТ «Социальная инициатива и Ко» Владимир Реутов отметил, что впервые за 16 лет решение проблемы дольщиков из Новомосковска сдвинулось с мертвой точки. Он поблагодарил Алексея Дюмина за личный контроль ситуации.

Подробнее с графическим приложением, проектами планировки и межевания всего квартала можно ознакомиться здесь.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Доктор_Ботов V.8 (19 января 2020 18:41):
Да лепите уже тридцатиэтажные скворечники: город и так уже испорчен донельзя — хуже не будет.
Галина Леликова (19 января 2020 20:08):
Еще лет 10 назад после обильных дождей ( которых у нас давно уже не было) на стенах этого здания были хорошо видны многочисленные пятна, пропитавшиеся влагой, чуть ли не до первого этажа. По совести и по правилам безопасности это строение следовало бы снести,а на его месте построить новое. Что касается 17-этажек-господа хорошие, чтобы поднять воду на такую высоту понадобится создать давление более 5 атмосфер (бар) По нормативным документам, в частности указаниям сборника СНиП 2.0401-85, допустимое давление для холодной воды варьируется в пределах от 0.3 до 6 бар, для горячей – от 0.3 до 4.5.
Dr. S (19 января 2020 20:31):
Системы домовой подкачки (повысительные насосы) давно существуют. Не надо поднимать давление в магистральных водопроводах или теплосетях, достаточно обеспечить локальное повышение.
В Москве вон давно лепят "двадцати-ети-этажные" здания, и ничего, без воды на верхних этажах не сидят.
Кстати, отдельная засада - с подачей газа. Точно не помню нормативов, не строитель, но вроде этажность превышает то ли 9, то ли 12 уровней, газ в дом не подводится. Отсюда выводы: первое - кухонные плиты будут электрическими; второе - горячее водоснабжение должно быть централизованным, водогрейные колонки разделят участь газовых плит.
Vladislav (20 января 2020 00:38):
В неотапливаемом второй десяток лет здании начинает растрескиваться фундамент и корродировать арматура. Так что, здание навряд пройдет даже экспертизу первоначального проекта.
Галина Леликова (20 января 2020 01:09):
У нас не Москва....Давление воды в водопроводе оказывает большое влияние на работоспособность и долговечность службы многих бытовых приборов, действие которых основано на использовании воды непосредственно из водопровода, а также на работу сантехнического оборудования. Например, при повышенном давлении могут не выдержать муфты и вентили бытовых агрегатов, а при пониженном – эти приборы просто не будут работать.
Мария Комарова (20 января 2020 09:28):
Еще несколько лет тому назад проводилось обследование данного объекта, я думаю, что обследование проводилось компетентными специалистами, которые еще в то время сделали вывод, что здание необходимо разбирать до второго этажа. Прошло время,можно с уверенностью говорить о том, что пригодным может быть только фундамент дома, который рассчитан на 9 этажей. А что город сейчас похож на цыганский поселок, эти точечные застройки, прямо позорище. Уже неоднократно обращала внимание на сохранность объектов города, которые для нашего города являются историческими. Есть ли у нас в городе специалисты, которые должны заниматься внешним обликом города?
Dr. S (20 января 2020 12:04):
Для Галины Леликовой: в магазинах сантехники продаются редукционные клапаны, которые регулируют давление в водопроводе. Ставится такая штучка либо перед техникой, либо вообще на вводе в жилище. И все, напор всегда постоянный, ну разве что упадет вместе со снижением подачи в магистрали.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии