Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковским школьникам объясняют, насколько вреден снюс

17 января 2020 13:48

Сотрудники городской библиотеки № 6 провели актуальный разговор «Умей сказать нет» с учащимися 8-в класса школы № 20. Целью разговора послужило желание сформировать у подростков представление о курении, как о вредной привычке, негативно влияющей на здоровье человека. 

Используя электронную презентацию, сотрудник библиотеки рассказала о происхождении табака, его истории появления в нашей стране, о том какой вред он наносит организму, какое наказание получают курильщики в разных странах.

Для закрепления материала школьники отвечали на вопросы викторины по теме. После просмотра ролика «Вред жевательного табака» подростки активно включились в разговор о том, что такое снюс, его составе, опасности, которую он несет, и о других никотиновых наркотических средствах

Презентация «Смерть без выстрелов» очень впечатлила участников разговора фотографиями последствий употребления снюса и насвая. А в конце мероприятия, в игровой форме, ребята учились говорить нет на самые заманчивые предложения попробовать новый изысканный вариант никотинового наркотика.

Никого этот разговор не оставил равнодушным. Сотрудники библиотеки уверены, что после проведенной беседы призывы «Ты будешь на хайпе», «Поможет бросить курить»; «Дымить не модно, в моде снюс» для этих ребят стали не актуальны и не интересны.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии