Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Материнский капитал можно будет получить уже при рождении первого ребенка

15 января 2020 15:47

Российские семьи смогут получить материнский капитал при рождении первого ребенка. Об этом сказал президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию. Такая поддержка, срок введения которой будет отсчитываться уже с 1 января 2020 года, позволит семье подготовиться к рождению второго ребенка, считает президент. Сама программа материнского капитала будет продлена до 2026-го года. Путин отметил, что размер выплаты для семей с двумя детьми увеличат до более 616 тыс. рублей.

Путин также предложил ввести ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет. Они будут положены семьям, чьи доходы не превышают прожиточного минимума.

Сегодняшнее обращение к Федеральному собранию впервые планировалось транслировать на фасады зданий, однако до сих пор на больших экранах в центре столицы показывают обычную рекламу. Показ, в том числе и на Эльбрусе, планировал организовать «Общероссийский народный фронт».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

sanekrostic (15 января 2020 23:19):
Была бы экономика жива, да рабочие места - тогда никаких капиталов материнских не надо ! При дохлой экономике, что с этими деньгами делать-то ! Деньги у семьи кончатся, а что с детьми-то делать ?
Анатолий Савин (16 января 2020 08:51):
Это уже сравнимо с глупостью. Получат капитал и больше рожать не будут. То хоть рожали второго, чтобы получить.
Мария Комарова (16 января 2020 10:06):
Большая беда еще в том, что ни все женщины детородного возраста могут родить хотя бы одного ребенка, а другая категория не может выносить ребенка положенных 9 месяцев. По-моему, сейчас уже поздно каким-либо способом решать демографические проблемы, первоочередная задача правительства это здоровье нации: физическое, нравственное.
Мало получить деньги за рожденного ребенка, его еще нужно вырастить. Кто-то анализировал кто чаще всего рожает больше детей и не увеличилось ли количество детей оставленных без попечения родителей, да и много ли детей воспитываются в полных семьях: с мамкой и папкой? Куда ни кинь,везде клин.
vanil46 2015 (16 января 2020 12:01):
Без решения вопросов трудоустройства и гарантированного обеспечения жильем молодых семей финансовая подпитка таких семей не принесет ожидаемых результатов.
Мария Комарова (16 января 2020 15:40):
Развитие промышленности в стране даст гарантию трудоустройства молодых людей, а значит и гарантированную заработную плату , но не стоит забывать о том, что семья, в хорошем смысле этого слова, априори ,создается для продолжения рода, т.е. рождения детей. Что касается гарантий обеспечения жильем молодых семей, то я не поддерживаю потребительского отношения к этому вопросу. В советское время этот вопрос решался за счет семейных общежитий, возведения домов по молодежной комсомольской программе МЖК. В настоящее время действует ипотечное кредитование, программы субсидирования для молодых семей. Главное, чтобы были работа, достойная заработная плата, которая бы позволила безболезненно обеспечить покупку жилья, а главное, чтобы семья была крепкой и детей в этой семье любили.
Нестор Иванович (16 января 2020 16:51):
Неужели ему кто-то ещё верит???
София Перовская (16 января 2020 17:07):
Здравомыслящие семьи не пойдут на эту "замануху"потому что деньги уйдут...а детей надо поднимать дальше, все при том же "никаком"здравоохранении ,образовании и тд.Эти дети "рожденные из за " КАПИТАЛОВ"-будут детьми обреченными на нищету пожизненно,у которых уже отняты пенсии. В основном, рожать кинуться мамашки ,которым нужны будут деньги,а не дети...
vanil46 2015 (17 января 2020 18:54):
Щекотливые подробности обещанного прожиточного минимума для первого и последующих детей. Оказывается, оплата будет производиться из средств маткапитала. https://youtu.be/LL4q6Q4zPLY

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии