Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске увидели «Свет Рождественской звезды»

14 января 2020 17:41

Детский Рождественский фестиваль православной культуры «Свет Рождественской звезды», учрежденный в свое время по благословению архимандрита Лавра, неизменно привлекает внимание различных детских творческих коллективов Новомосковска и собирает множество зрителей. Вот и в этот раз зрительный зал ГДК был полон, а в числе почетных гостей присутствовали митрополит Тульский и Ефремовский Алексий, глава муниципального образования г. Новомосковск Анатолий Пророков и т. д. 

- Вы щедро умеете любить свою землю, наши исконные народные традиции, передавать их из поколения в поколение и, творчески обогащая, делиться этой радостью со всеми окружающими, - обратился митрополит Алексий к юным артистам и их наставникам, приветствуя участников фестиваля.

А глава муниципального образования Анатолий Пророков подчеркнул, что дети приобщаются к главному событию человечества – рождению Христа - по-своему, по-детски, как они это понимают. И всегда это получается очень красиво, трепетно, душевно.

Почетные гости поздравили ребят и взрослых с Новым годом и Рождеством, поблагодарив всех участников фестиваля за стремление выйти на сцену, продемонстрировать свои творческие способности, и выразили восхищение талантами юных артистов.

А восхищаться действительно было чем. Начиная с традиционной выставки творческих работ рождественской тематики, предварявшей концертную программу, и затем все время концерта зрители не уставали удивляться необычайному мастерству ребят в самых разных творческих ипостасях, с удовольствием наслаждаясь новогодними и рождественскими песнями, современными и старинными мелодиями, веселыми колядками и изящными танцами, посвященными, конечно же, новогодним и рождественским праздникам, снегу и зиме.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии