Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«Рождественские встречи» новомосковцев в лагере «Сигнал»

10 января 2020 20:07

Активисты детского объединения «Резонанс» школы № 2 с 3  по 9 января отдыхали в оздоровительном лагере «Сигнал» во время профильной областной смены «Рождественские встречи», в которой приняли участие лучшие творческие коллективы образовательных учреждений Тульской области.

Зимняя смена – одна из любимых и долгожданных смен для детей. Ведь именно в этот короткий, но насыщенный заезд происходят особенные мероприятия, которые невозможны в другое время года.  

На зимней профильной смене нужно успеть все: испытать удовольствие от спорта на морозном воздухе, поучаствовать в необычных мастер-классах и квестах, поиграть и потанцевать. И обязательно загадать желание рядом с красавицей-ёлкой. У каждого из нас есть уникальная возможность с головой окунуться в забавы. Атмосфера постоянного праздника!

Каждый день были мероприятия разной направленности. Яркое торжественное отрытые смены состоялось с друзьями из профильной смены Российского движения школьников, где все коллективы рассказывали о себе.

Основной сюжет смены заключался в поиске Дед Мороза, который потерялся по пути из сказочного леса, а Снеговик помогал на протяжении всей смены разгадывать тайну, выполняя при этом множество испытаний: прошли «Рождественский квест», искали фрагменты фотографий и находили нужное место. Работали агентами в туристической новогодней фирме, где знакомили «туристов» с выдуманной страной Мешурандия и рассказывали о ее обычаях и традициях. Парад «елок» для команды школы увенчался успехом –«МС-ель безопасности» Дарья Григорьева стала победителем.

Продолжение рождественского вечера стали колядки. Дети с радостью встречали в гостях колядовщиков - наряженных взрослых и детей, участвовали в рождественских играх, водили хороводы, одаривали угощением, слушали веселые песни – колядки, которые прославляют хозяев. Чудесное путешествие по волшебной рождественской сказке научило детей добру и милосердии. Проводились литературные викторины, поэтические минутки.

Массу впечатлений и эмоций пережили ребята на посвящении в Российское движение школьников, которое проходило под девизом «Членом РДШ ты стать готов!». Почетные гости, координатор Российского движения школьников Тульской области Александр Заровский и председатель РДШ Тульской области Кристина Степанова, пожелали быть первым не на словах, а на деле.

«Весёлые старты» принесли детям большое удовольствие, где они соревновались друг с другом в ловкости и выносливости. Победителей определить было трудно, и все решили, что победила дружба. А в турнире по настольному теннису все три участника выступили очень достойно: победителем Максим Абрамов, призеры - Роман Конюхов и Дмитрий Полянин.

Красочно и содержательно прошло закрытие смены. Ребята смогли поблагодарить руководителей, ведь к концу смены стали настоящими командами, показали яркие номера своих коллективов.

 

Дети получили массу положительных эмоций. Завели себе новых друзей и очень многому научились.

По материалам "Новомосковской правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии