Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Как в 2020 году изменится экзамен на водительские права

10 января 2020 11:03

В 2020 году россиян ждут существенные изменения правил сдачи экзаменов на водительские права. Как сообщалось ранее, из практической части будет исключена «площадка»: элементы этого испытания перенесут в город на дороги со спокойным движением, а теоретическая часть дополнится вопросами по медицине и психологии, сообщает ТАСС.

Как разъяснили в ГИБДД, основное изменение исключает прием экзамена на закрытой площадке для категорий B, C и D. Некоторые испытания для сдачи на права будут проводиться на дорогах с малоинтенсивным движением или на закрытых территориях в условиях максимальной безопасности для других участников дорожного движения.

Изменятся также и маршруты экзамена: теперь водителям будут известен только список дорог, по которым будет проводиться практический экзамен. Сам же маршрут будет выбирать лично экзаменатор. Это позволит более тщательно проверять уровень подготовки кандидата в водители, считают в МВД.

С другой стороны, штрафная балльная система также будет отменена, а будущие водители смогут оспорить результаты экзамена и подать апелляцию. Такое нововведение позволит повысить качество оценки навыков и умений, приобретенных будущими водителями в процессе обучения в автошколе, а также сместить акцент на максимальную адаптацию к управлению автомобилем в реальных дорожных условиях, считают в ведомстве.

Изменится и теоретическая часть экзамена. В нее добавят вопросы по основам психологии и медицине. Количество задач в экзаменационных комплектах увеличится до нескольких тысяч, с 20 до 50 в одном билете. Все это планируется ввести с 1 октября. Пока все нововведения находятся в проработке.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии