Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«Социальная инициатива»: решение найдено

15 декабря 2019 11:24

 

Областные депутаты внесли в региональный закон изменения, важные для обманутых дольщиков «Социальной инициативы». Напомним, что ранее в Тульскую областную думу с законодательной инициативой обратились муниципальные депутаты Новомосковска. Областные парламентарии предложение своих коллег поддержали.

Решением Думы внесены изменения в статью 3 закона области «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов». Этот закон нацелен на поддержку граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков.

Принятым законом восстанавливаются нарушенные права граждан по договорам инвестиционного вклада, имеющих право получить свой вклад в виде жилых помещений в многоквартирном доме, который не построен либо не достроен.

– Инвестор, которому для строительства многоквартирного дома предоставлен земельный участок в аренду без торгов, будет оказывать помощь гражданам в виде единовременной денежной выплаты, равной уплаченной ими ранее по договору инвестиционного вклада, с учетом уровня инфляции, установленной законом о федеральном бюджете на дату обращения, – пояснил председатель комитета по вопросам собственности и земельным отношениям Юрий Моисеев. – Закон также дополнен новым случаем предоставления земельного участка в аренду без торгов для инвесторов, которые уже достроили недостроенный объект и обеспечили жилыми помещениями не менее 80 процентов пострадавших дольщиков этого объекта.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Андрей Бондарев (21 декабря 2019 11:59):
Это кто же такие деньги готов потратить?
Доктор_Ботов V.8 (21 декабря 2019 12:26):
Сдаётся, что чего-то нам здесь недоговаривают...
Мария Комарова (21 декабря 2019 15:05):
Интересно кто инвестор? 100% это кто-то свой и условия для инвестора просто ах какие выгодные для инвестора. Кто еще бы моральный ущерб возместил людям?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии