Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске устанавливают «умные светофоры»

13 декабря 2019 14:17

В рамках пилотного проекта «Умный город» в Новомосковске устанавливаются автоматизированные системы управления дорожным движением. Как рассказал главный инженер МУП «Сервис» Роман Николаев, в городе на разных участках появится 21 камера, с помощью которых будет контролироваться дорожное движение. Работает это так: камеры отслеживают интенсивность движения транспорта, эта информация передается на сервер, анализируется и в зависимости от загруженности перекрестка умная техника регулирует сигналы светофоров так, чтобы максимально сократить время пребывания автомобилей на перекрестке.

Системы будут установлены на четырех наиболее сложных городских перекрестках (в том числе ул. Куйбышева - Трудовые резервы, Садовского – Трудовые резервы и др.), выездах из города и пр. – всего в десяти точках Новомосковска.

Помимо своей главной задачи – облегчить движение, повысить пропускную способность перекрестков, камеры могут также считывать номера транспортных средств, что позволит помочь в случае, например, угонов или каких-то розыскных мероприятий.

В рамках проекта будет также модернизирован пешеходный переход у Детского парка. Там установят дополнительное освещение, датчики движения и информационное цифровое табло, которое за несколько десятков метров проинформирует водителя о том, что к переходу подходит пешеход.

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (14 декабря 2019 00:34):
На перекрёстке у Лиона нужна вафельница и камера, фиксирующая нарушения. Повесьте уже знак - проезд по полосами.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии