Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Алексей Дюмин вручил государственные и региональные награды

13 декабря 2019 09:58

12 декабря в День Конституции РФ в Колонном зале Дома Дворянского собрания Губернатор Алексей Дюмин провел торжественную церемонию вручения государственных и региональных наград. 

Открывая церемонию, глава региона отметил, что основной закон страны, принятый в декабре 1993 года, стал базой для формирования всего законодательства, утвердил главенство прав и свобод граждан, заложил основу формирования демократического государства.

«Неукоснительное следование принципам Конституции лежит в основе развития современной России, служит залогом наших успехов в работе на благо Тульской области и всей страны. На этом прочном фундаменте мы строим будущее, которое зависит от нашего с вами умения трудиться, от способности находить новые решения в промышленности и медицине, науке и культуре, спорте и образовании, от того, как много мы готовы делать для нашего региона и России в целом», - отметил Алексей Дюмин. 

Глава региона поблагодарил всех, кто поддерживает важные инициативы и масштабные проекты по развитию области и реальными делами участвует в судьбе своей родной тульской земли.

«Ваши активность и неравнодушие были и остаются гарантом нынешних и грядущих успехов. Вместе мы делаем жизнь в Тульской области лучше и можем уверенно смотреть в будущее», - подчеркнул Алексей Дюмин. 

Губернатор вручил государственные и региональные награды жителям области, отличившимся в труде и общественной деятельности.

Орденом Почёта награждён Анатолий Бессонов. Он внёс значительный личный вклад в разработку конструкций зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С» на КБП им. академика Шипунова. 

Впервые в регионе знаком отличия «За наставничество» награждена эксперт государственного казенного учреждения Тульской области «Экспертиза» Любовь Штерн. Она 50 лет занимается наставнической деятельностью, поддерживает молодёжь на пути становления в профессии.

Первыми награжденными знаком отличия «Почётный наставник», утверждённым в Тульской области, стали старшая медицинская сестра Тульской детской областной клинической больницы Елена Гуликова и заведующая отделением реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья Комплексного центра социального обслуживания населения №4 Елена Крылова. 

Медалью «Трудовая доблесть» III степени отмечен механизатор закрытого акционерного общества «Тульская нива» Николай Сафронов. 

Медалью «Честь и мужество» награжден начальник медицинской службы Тульского спасательного центра МЧС России Кирилл Чернов. В августе этого года он участвовал в мероприятиях по ликвидации последствий наводнения в Тулуне Иркутской области и в экстремальных условиях спас жизнь человеку.

Почётными знаками Губернатора Тульской области «Общественное признание», Благодарностями и Почетными грамотами Губернатора Тульской области были отмечены общественные деятели и добровольцы, среди которых представители самых разных возрастов и профессий от «серебряных волонтеров» до молодёжи. 

«Тульская область по праву гордится вами. Ваши труд, самоотверженность, преданность выбранному делу – пример для каждого из нас», - сказал Алексей Дюмин.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии