Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские школьники помогли собрать средства для больного ребенка

10 декабря 2019 10:53

Ученики Сокольнической средней общеобразовательной школы №3 провели уже традиционную третью благотворительную ярмарку "Живи, малыш" и собрали более 125 тысяч рублей. Все вырученные средства будут направлены на оплату реабилитации мальчику из Смоленска Саше Казакову.

Такие ярмарки в школе проводить любят все: родители, дети, учителя - ведь это не только весело и увлекательно, но и очень важно для тех, кто сейчас проходит тяжелое лечение.
Активное участие в проведении ярмарки принял начальник Сокольнического управления администрации Новомосковска Эдуард Туктаров.

Подготовка началась с красивых, ярких украшений, плакатов рисунков, которые развесили по всей школе. Ребята тщательно продумывали, чем удивить гостей ярмарки, составляли список того, что надо приготовить. Все, что продавалось, было сделано своими руками: разнообразная выпечка, беляши, домашние гамбургеры, пицца, блины, торты, пироги, освежающие соки и компоты. Еще на ярмарке можно было приобрести мягкие игрушки, браслеты, картины, небольшие сувениры.

Одновременно, вместе с ярмаркой распахнули свои двери мастер-классы "Этнографический фольклор", "Роспись по дереву", "Волшебный пластилин", "Игра красок" Музей "Спасское", "Новогодняя фантазия".

Ярмарка продолжилась благотворительным концертом, в котором приняли участие творческие коллективы.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Мария Комарова (10 декабря 2019 11:07):
Когда будет принята программа по лечению детей, страдающих ДЦП и другими заболеваниями? Где наши миллионеры и миллиардеры? И сколько СМИ будут рассказывать о золотых унитазах, собственных вагонах воров и паяцев? Стыдно, что государство не может позаботиться о больных, особенно детях, и родители от безысходности вынуждены обращаться к сердобольным людям. Кто из бизнесменов занимается благотворительностью? Рассказывают о волонтерах, но, думаю, что среди них людей из числа депутатов, чиновник и иже с ними? Найдите на просторах Новомосковского района хотя бы одного бизнесмена, который бы взял под свою опеку больного ребенка и напишите о нем.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии