Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сотрудники ГИМС пропатрулировали новомосковские водохранилища

10 декабря 2019 09:31

На днях сотрудники ГИМС осуществляли патрулирование Любовского и Шатского водохранилищ.

С новомосковскими рыбаками, вышедшими на лед водохранилищ в выходные дни, государственные инспектора ГИМС Юрий Городничев и Сергей Столповский провели профилактические беседы о безопасном поведении на воде. Они напомнили рыбакам о методах и способах помощи провалившимся под лед, а также о том, как этой экстренной ситуации не допустить. В совместных рейдах задействуются сотрудники администраций муниципальных образований.

На территории региона у ряда водоемов, представляющих опасность для любителей зимней рыбалки, выставляются аншлаги, запрещающие выход на лед. Это связано с тем, что из-за температурных колебаний на водоемах еще не установился лед необходимой толщины для пребывания на нем человека.

Об этом сотрудники МЧС рассказывают и школьникам, проводя с ними занятия, посвященные изучению правил безопасного поведения на замерзших водных объектах. Такое занятие прошло 7 декабря в Ильинской общеобразовательной школе городского округа Новомосковск, где специалисты ГИМС рассказали детям, что безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 сантиметров, и что, если температура воздуха выше 0 ºС держится более трех дней - прочность льда снижается на 25%.

Ребята узнали о том, что прочность льда можно определить визуально: лёд прозрачный голубого, зеленого оттенка – прочный, а прочность льда белого цвета в 2 раза меньше. Лёд, имеющий оттенки серого, матово-белого или желтого цвета является особенно ненадежным и может проломиться без предупреждающего потрескивания.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии