Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 0

EURO 99.580 0

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Комиссия положительно оценила работу общественников

09 декабря 2019 15:41

Деятельность старост и председателей комитетов территориального общественного самоуправления в четвертом квартале 2019 г. оценила сегодня специально созданная административная комиссия. Её заседания проводятся в соответствии с постановлением администрации муниципального образования город Новомосковск от 21.10.2019 № 2988 «О создании комиссии по оценке деятельности старост и председателей комитетов ТОС», которое утверждает Положение о комиссии по оценке деятельности старост и председателей комитетов ТОС и её состав.

Отчеты о проделанной в четвертом квартале работе предоставили 17 председателей комитета ТОС и три сельских старосты. Отчетные документы включали в себя многочисленные подтверждающие материалы (фото, скриншоты, письменные благодарности со стороны граждан, организаций, учреждений и т.п.).

Каждый отчет комиссия одобрила, оценив работу общественников как удовлетворительную.

В конце ноября решениями Собрания депутатов внесены изменения в действующие нормативно-правовые акты, регулирующие деятельность территориальных общественных самоуправлений и сельских старост и предусматривающие материальное поощрение. В них внесены изменения в порядок сдачи отчета за 4 квартал (до 05 декабря) в связи с получением субсидии из бюджета Тульской области. Теперь сумма поощрительных выплат общественникам составляет 1000 рублей в месяц. Причем, определяющим критерием для принятия решения о материальном поощрении является взаимодействие сельских старост и председателей комитетов ТОС с органами местного самоуправления город Новомосковск в рамках исполнения полномочий.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Вячеслав Никишин (10 декабря 2019 11:28):
В правильных и своевременных отчётах председателей ТОС ни каких сомнений нет и быть не может.
Мария Комарова (10 декабря 2019 15:10):
Все помним басню И.А.Крылова "Кукушка и петух". Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. Прежде чем давать оценку работы ТОС нужно знать что они планировали. Хотелось бы прочитать мнения пользователей сайта о своих председателях ТОС, если их знают хотя бы по фамилии, а еще лучше выразить им благодарность за работу. Еще раз повторюсь, если бы ТОСы работали ни на бумаге, а на деле, в администрацию не надо было бы обращаться для решения проблем, которых никак не уменьшается.
Мария Комарова (10 декабря 2019 15:18):
Если кто не знает кто к кому ТОС относится, можете найти паспорт ТОС и возможно что-то увидите для себя интересное, по крайней мере раздел "Актуальные проблемы, реализуемые ТОС (отметить выбранное знаком «+»):" не заполнен.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии