Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Глава администрации провел еженедельное совещание

09 декабря 2019 14:10

Сегодня глава администрации Алексей Бирюлин провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий и учреждений города. Участники совещания рассмотрели текущие вопросы, а также подвели итоги прошедшей недели.

Предприятием «Городские парки» произведен снос 28-ми аварийных и сухих деревьев по ул. Космонавтов и в деревне Богдановка и вывоз порубочных остатков. Продолжается уборка поросли, засохших деревьев и мусора в сквере возле вокзала и в Городском парке.

МКУ «Дорожное хозяйство» вело работы по текущему содержанию дорожной сети. С автодорог города убрано и вывезено около 100 куб м. метров снега и 374 куб. метров смёта. Произведен ямочный ремонт аварийных участков дорожного полотна с помощью рециклера на площади более 12 кв. м. Отремонтировано и установлено 27 дорожных знаков.

На прошлой неделе МУП «Сервис» устранены 3 аварии на воздушных линиях и 3 аварии на трансформаторных подстанциях.   «Новомосковский водоканал» устранил 9 аварийных ситуаций на городских сетях водоснабжения и водоотведения. Произведен ремонт одного водопроводных и 8-ми канализационных колодцев. Аварий на сетях теплоснабжения не было.

Управлением муниципального контроля за прошедшую неделю проведено 3 проверки в рамках земельного контроля, составлено 15 протоколов об административных правонарушениях, из них 8 - за торговлю в неустановленных местах, 4 – за нарушение покоя граждан в ночное время и 3 – за проведение земляных работ без разрешительной документации. На контроле управления находится 17 открытых участков после разрытий ресурсоснабжающими предприятиями для проведения ремонтных работ.

В сфере спорта и молодёжной политики состоялось 11 городских соревнований, проведен 16-й межрегиональный фестиваль коллективов эстрадного танца "РЭПка-2019", в котором приняли участие 17 коллективов, более трехсот человек.

На текущей неделе в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2019 года пройдет общероссийский день приема граждан.

Памятные мероприятия, посвященные 78-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, состоятся 11 декабря у монумента Воинской Славы на улице Московская,  мемориалов в Урванском лесу и на городском кладбище.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии