Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковском институте РХТУ прошли Дни открытых дверей

09 декабря 2019 11:38

05, 06 и 08 декабря в нашем институте прошли традиционные Дни открытых дверей. На мероприятиях побывали учащиеся старших классов как новомосковских школ, так и из близлежащих городов, входящих в новомосковскую агломерацию.

В этом году, как и в прошлом, это мероприятие прошло в непривычном формате. Так, начиная с прошлого года Дни открытых дверей проводятся в информационно-развлекательно-игровой форме. Таким образом достигается сразу несколько целей. Во-первых, нужная информация о вузе доносится до потенциальных студентов, а во-вторых, эти самые потенциальные студенты принимают участие в легких викторинах, которые проводят ведущие, что, несомненно, заинтересовывает если не всех, то большинство школьников.

Надо отметить, что Дни открытых дверей были разбиты на три дня, чтобы принять максимальное количество потенциальных студентов. Мероприятия проходят в большой потоковой лекционной аудитории №150. Представители факультетов со стендами и интересными нехитрыми изобретениями для привлечения внимания располагаются в холле перед ней. Интерактивная программа, подготовленная для школьников, удивила и порадовала их. На доске в аудитории школьникам предлагалось написать, чего они ждут от этого мероприятия, что они с интересом и сделали. Гостям показали небольшой видеоролик об институте, а завершилось мероприятие игрой на элементарные знания базовых основ различных наук, схожей с популярными сейчас интеллектуальными играми по типу программы «Что? Где? Когда?».

Также в ходе Дней открытых дверей каждый декан пяти факультетов в трехминутном спитче рассказал о том, что ожидает ребят, если они придут учиться именно на их факультет.

 

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии